Прочее кулинарное
расскажите рецепт приготовления чернослива с грецким орехом
Распариваю чернослив с косточкой, выдавливаю косточку руками и в дырку вставляю кусочек ореха ( от грецкого, арахиса, до миндаля ), сверху можно залить сгущёнкой, взбитыми сливками с сахаром, йогуртом или пудингом

Ошпариваем чернослив в кипятке, вынимаем косточку, начиняем половинкой грецкого ореха, выкладываем на блюдо и промазываем взбитой с сахаром сметаной.
Салат «Черная сказка»
600 г чернослива, 10-20 очищенных грецких орехов, 5 ст. ложек сметаны, 3 ч. ложки сахара.
Чернослив залить горячей кипяченой водой на 2—3 часа, затем вынуть косточки.
Грецкие орехи разделить на дольки, ими нафаршировать каждую ягоду чернослива.
Сложить в салатник горкой и залить взбитой сметаной с сахаром.
Сладкий?
Распариваете чернослив, вынимаете косточку и вместо нее вставляете четвертинку грецкого ореха, раскладываете на тарелке и поливаете растопленным шоколадом.
А еще могу предложить чернослив с орехом, но как закуску:
смешиваете майонез с чесноком, заполняете черносливину и кладете во внутрь кусочек ореха, очень оригинальный вкус, попробуйте!
Чернослив ( без косточек) распарить в каждую сливину вложить ядро ореха. Полить сметаной, взбитой с сахаром.
Я беру чернослив без косточек, вставляю в каждую сливу половинку ореха и заливаю взбитой сметаной с сахаром (на 0,5 л сметаны - 1 стакан сахара ).
Странно, но никто не упомянул о закуске. Я делаю так: для начинки ядра орехов размельчаю, соединяю с размолотым чесноком, заправляю майонезом, хорошо перемешиваю. Этой начинкой начиняю чернослив без косточек. Если он твердый, то предварительно его надо распарить. Фаршированный чернослив выкладываю в салатницу и поливаю майонезом с чесноком. Желательно, чтобы готовый салат постоял ночь в холодильнике. И на следующий день можно закусывать! Приятного аппетита!
Вы получили вполне исчерпывающий ответ, но я не запариваю чернослив, просто промываю водой, тогда потом, после тогокак он настоиться в сметанном креме, он натягивает в себя лишнюю жидкость из сметаны. получается вообще шикарно
Чернослив обдать горячей водой. Можно начинить любыми орехами, не обязательно грецкими. Выложить в неглубокую посуду, и сверху полить сгущенным молоком. пальчики оближешь.