Прочее кулинарное

Дорогие хозяюшки, чтобы Вы приготовили нашенское иностранным друзьям находясь у них в гостях и на чужой кухне?

Сами понимаете, что плиту нужно чувствовать и сковородки тоже.
Борщ убойный вариант, если умеете его готовить. Могу поделиться рецептом. А моя подруга варит его (говорит мне - засекай время! ) 30 минут. Мне такого "борща" сто лет не надо.
Я бы приготовила бульон с расстегайчиками, пожарские котлеты (фарш из курицы, в серединку - кусочек сливочного масла, запанировать, обжарить) с пюрешкой. Жаркое можно, как вариант. Из легкой еды - очень неплоха цветная капуста (отварная) с соусом из потертых на мелкой терке свежих огурцов, чеснока со сметаной. Да я бы море всего придумала!
М*
Мариша ***
Лучший ответ
Наталья Агафонова Спасибо милая Ольга, я возьму на заметку ваши прекрасные советы!
Мариша *** Я плохо еще здесь ориентируюсь, не знаю получите-ли Вы это сообщение. Хочется добавить, что я бы прихватила с собой пакетик кедровых орешков. С их помощью можно превратить обычное блюдо в праздничное. Подходят и к мясу, и к рыбе, и к салатам. Удачи Вам!
Зависит от имеющегося набора продуктов и вкуса друзей.
Борщ беспроигрышно, потому как всякие блинчики и варианты пельмешек у всех есть... Хотя если всем вместе лепить пельмешки-вполне увлекательно.
Наталья Сыч
Согласна с ответом Людмилы Исаевой- украинский борщ во всех странах и на всех континентах! Попробуйте вместе с капустоу положить
порезаный соломкой корневой сельдерей, а в конце варки добавьте
немного потертого на мелкой терке чеснока- и НА ЗДОРОВЬЕ !
не раз готовила для иностранцев и могу сказать, что борщ не всегда идет на ура, причина проста - многие не любят жидкие блюда, а тем более со свеклой, во многих странах ее не едят.
Окрошка и оливье тем более рискованно - такое сочетание продуктов не все выдерживают.
Успехом будут пользоваться вареники-пельмени, блины, можно котлеты.

Еще зависит, что у вас за иностранцы (из какой страны)
.
Нет Имени
Наталья Емашова Чехи, разве это иностранцы? Это куда проще. Тогда можно накормить и борщем, но желательно побольше мяса.
Плов, бешбармак. Хотя это не русские блюда, но они так уже прижились на нашей кухне, что мы считаем их своим достоянием.
Еще можно растегаи с рыбой.
Винегрет, блины, щи
Я когда то в НИДЕРЛАНДАХ приготовила окрошку, для голландской семьи. Вы не можете себе представить ихние глаза!! ! Причем это было примерно лет 12 назад. А они, до сих пор вспоминают мне это как- анекдот. Все подумали, что это молоко с овощами. Никто не верит, что такое можно есть. Мне пришлось есть все самой. Ну а если серьезно, то готовила я и борщи и супы, и многое разное другое. Иностранцы не понимают, зачем кидать в супы картошку. В общем та и вкус продуктов у них другой, непохож на наш. Мне было проще полюбить ихнюю кухню, чем им -нашу. А когда они приезжают сюда, то предпочитают ресторан не русской кухни, а их европейский.
Нет Имени так и есть, я об этом тоже написала )
окрошку!!!!
Я в Германии друзьям сварила кислые щи с грибами и беконом- думала на три дня хватит - но кастрюля кончилась в первый же день)))))
борщ - везде на ура. И сковородки чужие не помеха.
Наталья Агафонова Согласна с вами!
Наталья Крылова Не согласна
В моей иностранной семье никто не захотел даже попробовать.
ya bi paxlavu) a iz russkoy kuxni olivye))
***nastya ***