Свинина в медовом соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (вырезка) - 1.5 кг
- маленькие луковички - 12 шт.
- морковь - 300г
- масло сливочное, оливковое, мускатное вино - 250 г
- ягоды можжевельника - по вкусу
- лимон - 1 шт.
- мед - 250г
- соль
- перец - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу.
Сразу предупреждаю, что это не самое быстрое в приготовлении блюдо, но парадное и вкусное. Мясо, или одним куском, или несколькими крупными натираем солью и перцем и кладем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке при 180 град примерно 30 минут.
Вынимаем противень, заливаем мясо мускатным вином, медом (граммов 200 - 220), кидаем немного ягод можжевельника, два - три лавровых листика и ставим обратно в духовку еще примерно на час. Время от времени не забываем поливать образующимся соком.
Когда мясо приготовится, вынимаем его из противня, а образовавшийся соус-сок процеживаем при необходимости и переливаем кастрюльку или сковородку с высокими бортиками. Выжимаем туда сок одного лимона, перемешиваем, даем подвыпариться. У нас получается такой немного "сиропообразный" соус. Одновременно на сковородке обжариваем луковички и морковку, нарезанную на кусочки со сливочным маслом, оставшимся медом, небольшим количеством воды и щепоткой соли. Когда овощи приобретут такой "стеклянный/глазированный" вид добавляем туда пару ложек мясного соуса и провариваем еще пару минут.
Подаем мясо на большом блюде, овощи раскладываем сверху и щедро заливаем соусом
Рецепт мяса по-японски
1.Кефир 500 мл.
2.Мясо (свинина) постное 350-400 гр.
3.Чеснок 2 зубчика
4.Яйца 2 шт.
5.Сода 1 ч. л. без верха
6.Мука
7.Морковь 1 шт. среднего размера
8.Картофель сырой 2 шт. средние
9.Лук репчатый 1 шт. среднего размера
10.Соль
11.Перец черный молотый
12.Растительное масло для жарки
Приготовление:
1.Мясо нарезать маленькими кубиками, размером не более 1 х1 см.
2.Чеснок измельчить.
3.Соединить яйца, соду, кефир, добавить щепотку соли, муку, чтобы получилось тесто консистенции как на оладья.
4.Добавить в тесто порезанное мясо и измельченный чеснок.
5.Морковь, свежий картофель и лук очистить, все натереть на мелкой терке.
6.Перетертые овощи выложить в тесто с мясом.
7.Все тщательно перемешать.
8.На раскаленную сковороду налить растительное масло, ложкой выкладывать тесто.
9.Накрыть крышкой и на небольшом огне жарить с одной стороны до золотистой корочки.
10.Затем аккуратно перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и жарить до готовности.
Рецепт салата из копченой курицы и сыра
150 г копченой курицы,
2-3 картофелины,
150 г сыра,
100 г корейской моркови, 0,5 банки консервированного зеленого горошка,
майонез, зелень укропа, зеленый лук, соль, перец черный молотый.
Копченую курицу нарезать соломкой и положить в глубокую емкость. Отваренный картофель остудить, очистить от кожицы, нарезать соломкой и добавить в ту же емкость. Сыр натереть на крупной терке. Небольшую часть измельченного сыра отложить для украшения готового салата. Из консервированного зеленого горошка слить жидкость и вместе с корейской морковью и измельченным сыром поместить его в емкость с курицей и картофелем.
Все посолить, поперчить, затем заправить майонезом и перемешать. Салат поместить в салатницу, украсить сыром, нарезанным зеленым луком и веточками укропа.
Прочее кулинарное
здравствуйте дорогие хозяюшки. *у вас есть любимый фирменый рецепт*?
МЯСО ОСТРОЕ
1.Свинина 500 гр.
2.Лук репчатый 2 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Мука 3 ст. л.
5.Кетчуп или томатная паста 200 гр.
6.Растительное масло 4 ст. л.
7.Сливочное масло 2 ст. л.
8.Бульон? ст.
9.Соль
10.Перец черный молотый
11.Красный молотый перец
12.Сухая горчица 2 ч. л.
Приготовление:
1.Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
2.Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
3.Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
4.Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
5.В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
6.Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
7.К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
8.К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
9.В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут
МЯСО ДРАКОНА
Мясо свинина, говядина, курица любое на ваш выбор, или смесь из разных сортов.
На каждый 0,5кг мяса идёт
3ст. ложки крахмала
3ст. л майонеза
3 яйца (сырые)
1ст. л горчицы.
соль, перец, и любые любимые травы.
Мясо режем длинными полосками где-то 2см ширины и 4 в длину (всё приблизительно, курицу и индюшатину можно крупнее, свинину и говядину тоньше. )
К порезанному мясу добавляем крахмал, майонез, яйца, горчицу, и специи. Всё хорошенько перемешать. Оставить мариновать минимум на 1,5часа ( но лучше сделать вечером, а кушать утром) . Мясо жарим на растительном масле выкладывая его ложкой на сковородку.
И ВОТ САЛАТИК ПРИДУМАНЫЙ МНОЙ-крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
1.Свинина 500 гр.
2.Лук репчатый 2 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Мука 3 ст. л.
5.Кетчуп или томатная паста 200 гр.
6.Растительное масло 4 ст. л.
7.Сливочное масло 2 ст. л.
8.Бульон? ст.
9.Соль
10.Перец черный молотый
11.Красный молотый перец
12.Сухая горчица 2 ч. л.
Приготовление:
МЯСО ДРАКОНА
На каждый 0,5кг мяса идёт
3ст. ложки крахмала
3ст. л майонеза
3 яйца (сырые)
1ст. л горчицы.
соль, перец, и любые любимые травы.
а что только хозяюшки?
я хозяин.) )
нравиться венгерский гуляш а именно пёркёльт- это мое фирменое блюдо
п. с рецептом не поделюсь ибо мое фирменное:)
я хозяин.) )
Закуска из салатных листьев с творогом. Взять творог произвольное количество, добавить сметану или майонез и 1-2 дольки чеснока предварительно натертого+ соль по вкусу. Заверните эту массу в салатные листья. и приятного аппетита. Хорошая закуска и под водку тоже
Солянка изысканная
Это вкусное и оригинальное первое блюдо
- 100 г свинины;
- 100 г копченой колбасы;
- 100 г куриного филе;
- 3 среднего размера солёных огурца;
- 1 луковица;
- 1 морковь;
- 1 помидор;
- 1 болгарский перец;
- 4 картофелины;
- 0,5 банки маслин без косточек;
- томатная паста;
- соль;
- перец;
- лимон;
- зелень петрушки для украшения.
Свинину и куриное филе нарежьте кубиками и варите в подсоленной воде. Лук мелко нарежьте, морковь натрите на тёрке и обжарьте на подсолнечном масле. К луку и моркови добавьте нарезанные кубиками помидор и перец, обжарьте. Картофель нарежьте кубиками, добавьте в бульон. Затем добавьте овощи и томатную пасту. Нарежьте небольшими кусочками колбасу и солёные огурцы, добавьте их в суп. Затем добавьте нарезанные половинками маслины. Варите до готовности. Перед подачей в каждую тарелку добавьте зелень, полкружочка лимона и ложку сметаны.
это мой фирменый рецепт! пробуй не пожелеешь
Это вкусное и оригинальное первое блюдо
- 100 г свинины;
- 100 г копченой колбасы;
- 100 г куриного филе;
- 3 среднего размера солёных огурца;
- 1 луковица;
- 1 морковь;
- 1 помидор;
- 1 болгарский перец;
- 4 картофелины;
- 0,5 банки маслин без косточек;
- томатная паста;
- соль;
- перец;
- лимон;
- зелень петрушки для украшения.