Прочее кулинарное
Дорогие хозяюшки!Подскажите,что я сделала неправильно?Вн.
На противень уложила свинину(отбитую),сверху лук кольцами,затем картошку порезанную небольшими брусочками,сверху майонез и тертый сыр.Мясо у меня пригорело,картошка получилась не вкусная,не румяная,просто "пропаренная".Противень со всем этим блюдом стоял на той температуре,как сказано в рецепте.Я испортила это блюдо и,естественно,опозорилась.А так хотелось порадовать гостей,особенно деток...
наверное, неправильная температура, слишком высокая, неправильное распределение температуры внутри духовки, когда весь жар идет снизу. не стоит слепо доверять рецептам, нужно учитывать особенности своей посуды, духовки, состояние продуктов и тд. я, например, сыром посыпаю блюдо не сразу, а в конце готовки, тогда он точно не сгорит. пробуйте, экспериментируйте, набирайтесь опыта и все у Вас получится
Наталья Чеснокова
В том то и дело,что сыр даже не подрумянился,а мясо внизу сгорело...
Попробуйте картошку не брусочками, а тонкими кружочками или натрите на крупной терке. (он даст жидкость и мясо не пригорит) . Я заливаю майонезом поверх сыра. Температура духовки не должна быть высокой, пусть лучше подольше попарится. Сразу не нарезайте, пусть постоит, пока внутри все "склеится".
Протвень нужно смазать маслом или мясо положить на пергамент.
Картофель отварить 10 мин, а потом уже тереть.
Наталья Чеснокова
А я,идиотка,не смазывала...А картошку чищенную отваривать или в мундире?
Вы неправильно сделали следующее: вы решили воспользоваться непроверенным вами рецептом.
Чтобы иметь успех - всегда на праздник готовьте то, что хорошо знаете и проверили.
В любом новом рецепте есть тонкости, которые вы понимаете, когда приготовите это блюдо несколько раз. В самом рецепте этого никогда не напишут. Поэтому прежде чем угощать гостей, приготовьте новое блюдо несколько раз, и вы внесёте в него обязательно что-то своё.
Удачи.
видимо совет по температуре был неверен... такое блюдо трудно испортить
Наталья Чеснокова
Тем не менее,у меня получилось...испоганить...
Возьмите на вооружение мудрое правило; всегда готовьте для гостей только проверенные блюда.
Новый рецепт опробуйте сначала сами.
Много лет назад так советовала мне моя бабушка, за что ей огромная благодарность.
Новый рецепт опробуйте сначала сами.
Возможна духовка так готовит, я в свою вниз ставлю сковороду с водой, чтобы не пригорало, некоторые кладут кирпич. Но в новых плитах нагревательный элемент сверху-готовиться всё равномерно
Наталья Чеснокова
Дело в том,что печка и,естественно,духовка не новые,советских времён,но у меня там стоит старенькая сковородка с песком уже много лет,практически с самого начала.Духовка меня никогда не подводила,и на настоящее время я постоянно готовлю в ней курицу,прекрасно получается,а вот "Картошка по-французски"-не получилась...
для меня рецепты-мой собственный опыт. я делаю все отдельно и на сковороде а перед этим свинину держу в специях полчаса
Наталья Чеснокова
Хорошее предложение!Возьму на вооружение обязательно!
нужно было сначала картошку положить, она бы пропиталась мясом и луком
Наталья Чеснокова
Не поняла...На противень-сначала картошку?
Советов много хорошие и полезные. А я еще просто новое блюдо начала приготовлю несколько раз дом для себя. А потом, набравшись опыта и поняв все ошибки, готовлю для гостей. Удачи.
Наталья Чеснокова
Я б тоже готовила,но это так дорого...
В духовке температура была большая!! ! Не верь всему что написано!!!
Наталья Чеснокова
Больше не поверю никогда!
Водички маленько наливала?
Наталья Чеснокова
Неа,а про воду не сказано было...А надо было?
Мне кажется что картошку нужно было положить первым слоем, и нарезать ее не брусочками а кружочками, и естественно нужно присматривать за температурой в духовке. не верте тому что написано в рецептах
надо было делать на сковородке!!! а майонез наливать когда уже все готово не несколько минут (а лучше чтобы майонез был с чесноком)
Наталья Чеснокова
В смысле НА печке?
КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
свинина
яйцо
майонез
крахмал
картофель
сливочное масло
лук
сыр
специи
Тонко (или мелко) нарезать свинину, посолить, поперчить, добавить нарезанной кинзы и залить маринадом из 1-го взбитого яйца, 1 ст. ложки майонеза и 1 ст. ложки крахмала. Мариновать в течении 2-х часов. Картофель немного поварить, остудить и порезать крупными кусками.
На дно посуды для запекания положить сливочное масло кусочками, затем картофель, немного морковки и сладкого красного перца (всё небольшими кусочками) , посолить, поперчить, ещё положить слив. масла, репчатого лука (тонкими полукольцами) и сверху свинину вместе с маринадом. Поскольку я люблю лук, то положила ещё и поверх мяса. Запекать.
Минут за 10-15 до готовности посыпать тёртым на крупной тёрке сыром. Оч. вкусно!
свинина
яйцо
майонез
крахмал
картофель
сливочное масло
лук
сыр
специи