Прочее кулинарное

Что вы готовите обычно в микроволновке?Можно узнать рецептик?

Loginova Larisa
Каша-очень вкусно получается-Геркулес, воды с верхом, масло, соль, сахар, сыр. 2-3 минуты, 1 раз перемешать.
Рыба любая-посыпать специями, по 2-3 минуты с каждой стороны, сбрызнуть лимоном.
Свинина-отбить корейку, помариновать в вине со специями, обсыпать сах. песком (чтобы сок не вытекал) , по 2-3 мин. с каждой стороны, можно добавить яблоки как гарнир.
Куриные грудки-натереть смесью чеснока и соли, положить в каждую грудку кусочек апельсиновой или лимонной корки, обмотать нитками, чтобы не открывались, готовим по 3-4 минуты с каждой стороны.
СВЧ-это ВКУСНО (вкус получается как печено-вареный, в собственном соку) , БЫСТРО, ЭКОНОМИЧНО (не надо мыть сковородки, не надо масла).
Алёна Вишневская
Лучший ответ
Картофель отварить, размять. Добавить белок и все взбить с помощью миксераНа сковороде обжарить мелко порезанный лук и морковь. Затем выложить в форму слой пюре-поджаренный лук и морковь, фарш-пюре-поджаренный лук и морковь, фарш-пюре .Я фарш ложу сырой, он так равномернее распределяется. Смазать сверху майонезом и сырым желтком. Запекать в микроволновке минут 25-30 до образования золотистой корочки
Картофель положить в посуду и залить водой, поставить в микроволновку на 6 минут. Затем достать, дать настояться, морковь натереть, лук и перец порезать. Воду слить и положить к картофелю овощи, ложку сливочного и подсолнечного масла, посолить и поставить на 8 минут. Через 4 минуты можно достать и все помешать. Затем положить помидор, зелень и чеснок, поставить еще на 3 мин. Сыр потереть на крупной терке, положить к овощам кукурузы (консерв или из початка) и сверху равномерно посыпать сыром. Еще 3 минуты и все готово. Если картофель стал мягким, то время готовки можно уменьшить
капуста, кабачок, картошка, морковь, лук, немного подсолнечного масла, соль, специи, тушить под крышкой минут 15-20, в конце добавить консервированную фасоль. ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
Мясной рулетик.
Делаем фарш, как обычно, с добавлением яйца, лука, хлеба в молоке. Выкладываем половину в форму для микроволновки, вдавливаем в фарш сваренные яйца, сверх выкладываем оставшийся фарш. Посыпаем панировочными сухарями, немного майонеза. Готовится при полной мощности 10 мин, если есть гриль, потом можно немного подрумянить. Я еще в прошлый раз, когда делала, добавила немного консервированных ананасов, получился интересный сладковатый вкус
Ирина Хаврак
кусок хлеба, сверху кусок колбасы, потом кусок сыра ...
Viktoria Sykiainen
разогреваю
_Зайка Твоя_
Картофельное пюре
Рис на гарнир
Котлеты или рыбу на решетке
Бутерброды всех мастей
Омлет
Овощи на гарнир (из магазинных заморозок)
Stella = )
Хлеб+ ветчинка+ сыр ( 30 сек)
Картоха -разрезать посыпать специями, майонез илисыр (15 мин)
Aizada Журабаева
Я ее выбросил, так как в ней получается мертвая пища!
омлетик
в микроволновке не готовят, а разогревают))) ) А так, делаю горячие бутерброды с сыром
семечки запекаю
топленое молоко делаю
Katerina Vasilyeva
я готовила там курицу гриль) ) ну это должна микроволновка с режимом гриль быть) )
Бутербродики кстати ням ням получаются ))
Ничего только грею и размораживаю, иногда конечно на скорую руку мелко режу мясо, соль перец, немного майонеза, томата, воды накрываю и на 15 минут на максимальную температуру, к гарниру пойдет
яблоки з сахаром