Прочее кулинарное

почему мясо вкусное?

потому что мясо -это МЯСО
Лили Поттер
Лучший ответ
Там есть все необходимые для жизни аминокислоты. Доказано, что наши предки превратились в людей только потому, что ели мясо. Видно у нас осталась их историческая память.
*[
* [Polechka] *
Потому что только в мясе содержится полный набор аминокислот1, легко усваиваемое железо2, а так же достаточное количество кальция и витаминов А, В12, D.
—————
1Аминокислоты необходимы для синтеза белков. Если в пище человека не будет хотя бы одной из десяти незаменимых аминокислот, то синтез белков в организме останавится, начнется белковое голодание. При питании животной пищей такого никогда не произойдет, а вот большинство растений не содержит полного набора необходимых человеку аминокислот.

2Железа в растениях содержится довольно много, иногда даже больше, чем в мясе, но в мясе железо «гемное» (включено в состав гема, который, в свою очередь, входит в состав гемоглобина) , поэтому мясное железо усваивается гораздо лучше растительного.
# Original Girl *
Потому, что водка горькая.
Это еще смотря как его приготовить.
Надо постараться, чтоб оно было на самом деле ВКУСНОЕ.
А порой можно и испортить.
Белок - источник нашей энергии :)
а я салу больше любу
не факт... только если хорошо приготовлено.
..:котёночек :..
Потому что его любишь!)))))))))))))))))))))))))))
Елена Данилова
Бывает и не очень. Оно в основном для хищников.
...потому что мышьяк ядовит...
Да, мясо это основное блюдо наших предков. Человек вырос и состоялся на мясе. Так же и охота, в отличие от всех родов деятельности приносит только радость. Потому и говорим - охота сделать..., охота выпить,
Охота это не труд, охота это развлечение, даже для дикарей!
Я мясо не ем, только курицу, но это вроде как считается птицей.
кокое?
почему небо голубое? почему песок мелкий? почему женщина мягкая и ласковая? закон этой реальности.
и как в каждом законе есть исключения. некоторым мясо не нравиться
Эрика Лайне
Мы умеем его готовить!!!!: -))
не всё мясо вкусное. это от нашего вкуса зависит... пробовал оленину. хоть она и диетическая.? а коннину? а люди еще и собак едят и змей...
Ирина Xоменко я медвежатину ел
потому, что Вы его любите
Патаму чё жарили его!
человек это хищник.
Tak0))) Eleusizova***
Животный инстинг
не всегда оно бывает вкусным, смотря как приготовить)) ) а вообще шашлык - это просто супер мясо)))!
потому что корова вкусную травку кушала))))))
Потому, что хишники мы!
Людмила G
ПОТОМУЧТО оно мясное)
потому что это МЯСО)))
Яна ***
Potomychto ti k nemy sebj priychil!!!!Mnogo mjsa eto ploxo-stareem bistree
Meggi Sokol
potomuchto my kannibaly!!!
потому что вкусно
Потому что научились его вкусно готовить за столько тысячелетий. Сырое то - не очень...
Юли4Ка *
в нем скрыто все то, что так необходимо всем
это смотря как приготовить
потому что посыпано кетчупом
незнаю
никто не знает потому что пока нет теории вкуса, почему одно вкусное а другое не вкусное. На мой взгляд вкус это гармония кислого, сладкого, горького как например композиция картины у художника, если вкус не сбалансирован мы говорим не вкусно, если есть гармония кислого, сладкого, горького, то получается вкусовая композиция, как красивая картина у художника, красота это прежде всего гармония, баланс, симметрия, так же во вкусе еды. Мясо от природы имеет гармонию кислого, сладкого, горького. Задача науки о вкусах изучать такие вкусовые композиции и выводить закономерности и правила составления вкусовых композиций. Например если в суп добавить много воды он получится безвкусным. правильная ПРОПОРЦИЯ. Яблоко, банан, малина все они вкусные сладкие вкусовые композиции, их нужно анализировать на предмет вкусовой композиции. Нужно придумать единицу измерения кислого, сладкого, горького и выводить математические формулы составления вкусных вкусовых композиций.
Это всё лишь потому что на протяжении Эпох оно было основным видном Корма Праотцов.
Поэтому современный человек завладел этими навыками поедания Животных как и они.
И вот - теперь он приспособился к другой жизни, но своё прошлое он носит в себе.
И ест мясо.
Потому что мы всеядные!