Прочее кулинарное

Из какого мяса вкусный шашлык получается (только не свинина)... (и если можно рецептик по маринаду)

Самый вкусный шашлык из свежей баранины.

Шашлык из баранины по-узбекски.
Мясо 500 г
Жир 40 г
Репчатый лук 3 головки
Анис, зелень, красный перец

Баранину обмыть, нарезать кусочками по 15-20 г, сложить в эмалированную посуду, добавить нашинкованный репчатый лук, уксус, анис, красный молотый перец, перемешать и поставить в холодное место на 4-6 часов. Готовые кусочки нанизать на шампур На конец каждого шампура нанизать по кусочку сала и жарить над раскалёными углями. Подать готовый шашлык на шампурах. , обсыпав его тонко нарезанным кругами репчатым луком и немного обрызнуть виноградным ( или другим слабо разведенным - в зависимости от того, как кто любит остроту )уксусом

Очень хорошо его подавать с репчатым луком в гранатовом соке: Репчатый лук нарезать кругами, промыть в холодной кипяченной воде. Воду слить, выжить на лук из гранатового плода сок, перемешать и поставить в холодильник ( или в холодное место) часики на 1,5 - 2. Это просто очень вкусно и к шашлыку и к плову.
Рахима Досбаева
Лучший ответ
Хороший и вкусный шашлык может получится из любого мяса. Всё дело в маринаде. Попробуйте мой рецепт. На 2.5-3 кг. мяса, литр светлого не крепкого пива и 0.5 л. майонеза. Полторы столовых ложек соли и пару ложек сахара. Разумеется репчатый лук и перчик. Мясо маринуется быстро, часа за 2.5-3 готово. И очень вкусное, когда поджарится над угольками )))
Не пожалеете ))
мне больше всего нравится из индюшатины-белый, мягкий, сочный
баранина - соль, специи (перец черный, кориандр) , лук.. . чем дольше маринуете, тем лучше, баранина любит маринад. . Если курица - соевый соус, лимонный сок, шафран и молотый кориандр. . на 2-3 часа под прессом. . А также можно запечь овощи - баклажаны, сладкий перец, помидоры. . Много зелени, красный лук и брынза - больше к шашлыку ничего не нужно. . Разве что бокал сухого красного вина, Каберне, например..
Традиционно лучшим шашлыком считается из корейки молодого, до года барашка, но на большей территории России и Украины такого не купишь. Хотите приготовить нечто по вкусу, возьмите вырезку говяжью, замаринуйте в уксусе и луке, порезанном полукольцами, посолить не забудьте только уксуса не перелейте, а то мяско в нём сварится и будете всем говорить потом, что уксус портит мясо. Специй особо не нужно, тут ведь главное вкус мяса. Ну и.. . главное не маринад, а умение готовить мясо на открытом огне.
Баранина, а лучший маринад - гранатовый сок .
Индира Иманкалова шашлык золотой должен быть, гранатовый сок (если настоящий, а не химия из пакетика) дорогущий! Полезнее так выпить)
Вообще мы всегда стараемся делать смесь из говядины и свинины
Dina Issetova
Курятина)) ) - студенческий шашлык. А вообще любое, говядина, телятина, баранина, просто оно по разному вымачивается и у каждого дело вкуса разное)

Маринад прост - майонез, белое вино, немного тимьяна, лаврушка, лук кольцами, перец, соль и все это на ночь в холодильник! ням-ням
говорят из рыбы вкусный =) не пробовала.
так что дерзайте и угостите ;-)
Yana Gutmakher
Очень вкусный шашлык получаеться из курицы.
Замачивать в майонезе и горчице, лук, соль перец. Держать в рассоле 2 часа.
***раюшка ***
Лучший шашлык получается из баранины. Для мягкости мяса лучше всего киви
Самый классный шашлык это из баранины.
Маринад: никого майонеза! ! вообщем так: киви 3 шт. мелко нарезать.... и соль перец плюс там укроп, петрушку и лук кольцами! ! все смешать с мясом киви там размять... настоять часа 2 и жарить)
офигенноо______))))
из человека, а маринад водкой залей
из говядины или из окорочков (рецепт незнаю)