Прочее кулинарное
Какие лежалые продукты и блюда лучше свежих?
Лежалые яйца лучше чистятся, а белок шикарно взбивается. Парное после забоя мясо всегда резиновое. Наполеон и щи вкуснее на второй день...
самый лучший лежалый продукт ЭТО умный мужчина лежаший на диване после сытого обеда или ужина)))))))))))))))))))))))))))))))) Я просто Обожаю вас Птохов)
Щи
Про борщ уже сказали.. .
Пирог "Цветаевский" с яблоками-чем больше лежит, тем вкуснее становится!
Лилия Швец
Привет,Ирина!Вот "Цветаевский" готовила по Вашему рецепту дважды!И действительно на второй день(до третьего уже не доживал) был намного вкуснее и даже мягче,только кроме яблок еще и бананы "залежавшие" добавляла...
Сыр, вино, коньяк.
Да будет Вам известно, что белок для взбивания должен быть абсолютно свежим. Даже в наш самый обычный питерский кондитерский цех, для заварного белкового крема привозили яйца только диетические (до 5 суток)
Лежалое мясо=несвежее мясо. Просто мясо должно созреть в течение 2-3 суток, тогда оно, действительно, делается мягче и вкуснее. Однако, по-моему, утрачивает неповторимый запах "свежины". Кто пробовал - не забудет. Это готовят сразу после убоя свиньи, угощают свою семью и помощников.
Наполеон, конечно, вкуснее, когда постоит ночь в хол-ке и коржи хорошо пропитаются кремом.
Щи обычные в лучшую сторону не изменятся, если речь не идет о суточных щах, которые по технологии должны сутки настаиваться, оттого у них и название такое.
Яйца лучше есть свежие, хоть и чистить их труднее. Чем дольше они лежат, тем более их скорлупа становится проницаемой для всяких микроорганизмов.
Борщ на 2-й день гораздо вкуснее, но 3-й я его есть уже не буду, лучше свежий сварю.
****че_Love_Chek ****
Насчет борща, едим прекрасно и на 5й день.
Надежда Киргинцева
Да на здоровье! Если это на здоровье...
Владимир! Вас всегда отличает точность формулировок, будь то вопросы или ответы. Только вот понять не могу, разве Наполеон и борщ на второй день уже относятся к ЛЕЖАЛЫМ продуктам?
Татьяна Беломестнова
Он тормоз чего отвечать то
Antonia Verguilova
Да, хотелось бы выразиться точнее. «Faciant meliora potentes».
Удач!
Некоторые салаты, но особенно люблю стоялые щи или производное от них суточные.
Вино и коньяк - чем больше выдержка, тем лучше!
собственного изготовления наливка, чем больше лежит тем больше крепость
в художественной литературе есть описание приготовления фазана:
птица, привязанная за ноги чем дольше висит нечищенная и непотрошенная -тем вкуснее и мягче)) (ШОГУН)
а на севере- некоторую рыбу (тут не совсем уверенна, давно смотрела док. фильм) пока не протухнет не готовят
УУЖОСССС))) !
и, кстати- лежалые яйца серой воняют. лучше я помучаюсь, когда их чищу свежие)))
УУЖОСССС))) !
Хурма.... вкуснее лежалая и переспевшая, чем только сорванная.
Сушеные мармазетки
Будет ли считаться парным мясо забитой коровы 1905 года - и наверное оно будет не резиновым если полежит немного :))
Вечно ересь пишет и чепуху - свежие продукты и блюда всегда вкусней чем залежалые а насчет борща так его сразу есть не рекомендуется - он потому что не сготовился ...Чтоб белок взбивался есче лучше яйца охлаждённые должны быть ..
Удачи горе кулинар :))
Алина Розанова
Похоже, я не одинока, считая, что этот "искусственный интеллект" пишет всякую чушь от фонаря или просто выдергивая цитаты из инета. Неужели так нужны баллы?
Асия Джапарова
Увидев очередной бред в очередном ответе зашла в ЛК - посмотреть, поулыбаться. Я не завсегдатай этой рубрики, но этот товарищ "на глазу" так сказать. Так я смотрю у него уже идолопоклонницы появились, возводящие его в ранг кулинарного боженьки, да и ЛО в этом ответе он выбрал характерное, главное абсолютно по теме вопроса. Радует одно, что есть люди, которые видят, что король-то голый !
Сало!
бананы вот ароматнее и слаще с коричневыми пятнами, их за это в магазине уценяют
ну. что скажыте?
Evelin@ :)
душы Его ловите?
Некоторые любители нарезанный хлеб открытым оставляют, чтобы слегка подсох - им такой больше нравится. Твердый сыр подсушенный многие грызть любят. Все сорванные недозрелыми фрукты и овощи через некоторое время "лежания" дозревают.
салаты которым надо хорошо пропитаться (те которые идут слоями)
домашние торты
желе
рыбка солёная домашнего приготовления
домашние торты
желе
рыбка солёная домашнего приготовления
Клюква после заморозки становится полезнее. В ней увеличивается количество вит С
селёдка под шубой
борщ вкуснее, когда чуть отстоится, а все кремовые торты должны пропитаться, как и некоторые слоёные салаты, шашлык-промариноваться, но при этом они не должны утрачивать своей свежести, иначе....
Осетрина бывает одной свежести, первая она же и последняя! Это относится ко всем продуктам, пора уже полюбить себя, повзрослеть и не пихать в рот всякую ерунду, по возможности, конечно!!!