Прочее кулинарное

рецепт вкусного блюда с свежих белых грибов

Обжариваешь белые грибы с луком, заправляешь майонезом.
Дальше 2 варианта:
1. Заворачиваешь это все в блинчик, завязываешь зеленым луком и получаешь "грибные мешочки"
2. Заливаешь смесью сливок с сыром и в духовку на 15 мин. - "жюльен" готов
Анечка Новгородова
Лучший ответ
Супчик!...что еще может такой аромат сохранить!)))
Суп из белых грибов
Простой и легкий супчик, очень полезеый и вкусный!

Варится обычный суп — отварите картошку, морковку и луковичку до готовности, добавьте порезаных грибов, положите лавровый лист, посолите, можно немного перца. Подавайте со сметаной!
Nadja Valger
Грибница. Вода, лук, картошка, грибы.
Нафаршировать тем, что есть в холодильнике и запечь.
Грибы в сметане.

Отберем грибы – небольшие и плотные. Очистим их и разрежем на части. Поскольку грибы имеют свойство чернеть, будем их опускать по мере чистки в холодную, слегка подкисленную уксусом и подсоленную, воду. Затем очищенные белые грибы посолим и протушим в котелочке со сливочном маслом, все время помешивая – до тех пор, пока не испарится сок, выделенный грибами.
В уже готовые грибы добавим сметанки, смешанной с пшеничной мукой. Потом котелок подержим на умеренном огне. Когда его содержимое закипит, потушим несколько минут.
Подавая на стол, добавим и мелко нарезанного укропа.
Состав рецепта блюда
Белые грибы 500 гр
Твёрдый сыр 25 гр
Сливочное масло 60 гр
Сметана 0.5 стак.
Пшеничная мука 0.5 стол. л.
Уксус 0.5 стол. л.
Вода 2 стак.
Укроп по вкусу
Соль по вкусу