Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Прочее кулинарное
напишите пожалулуйста рецепт вкусного блюда!? СПОСИБО за ранее
1.Рулет "Сюрприз"
Свинины 1.5 кг
яблоко-1
Лук порей 100гр.
Свинину замариновать на сутки (у меня соевый соус"нежный",лим сок, соль, перец) .
Яблоко почистить, порезать кубиками, лук порей порезать произвольно-всё обжарить на слив. масле. Начинку выложить на мясо, свернуть в рулет и в форму для запекания. Накрыть фольгой. Запекать при 200гр-60мин, снять фольгу и при 180гр-40мин.
2.КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком.
На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке.
Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,
затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик.
К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности.
Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус,
посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца) ,
накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня
3.СВИНИНА-ГАРМОШКА-этим точно удивите)) )
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
4.Куриная грудка, снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.
Свинины 1.5 кг
яблоко-1
Лук порей 100гр.
2.КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Грибной соус.
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
Запеченная картошка с грибным рагу
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель (крупный) - 4 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- красное сухое вино - 6 ст. л.
- помидоры - 400г
- томатная паста - 1 ст. л.
- грибы - 450г
- зелень - 1 пучок
- подсолнечное масло
- соль - по вкусу.
Картошку помыть, обсушить, натереть подсолнечным маслом и солью, для того чтобы корочка была хрустящей, запекать в духовке при 200С.
Рагу. Луковицу обжарить на 1 ст. л. подсолнечного масла в течение 8 минут до золотистого цвета, добавить вино или овощной бульон, помидоры, томатную пасту, нарезанные грибы. Довести до кипения и убавить огонь. Тушить под крышкой 15 минут. Снять крышку и оставить ещё на 5 минут тушиться. Добавить свежую зелень. Украсить можно сметаной
Курица пири-пири
Для рецепта Вам потребуются:
- перец (маленький красный, порезанный и очищенный) - 1 шт.
- чили (красные) - 4 шт.
- лимон (только сок) - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- белое вино - 1 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 долька
- паприка - 1 ст. л.
- куриная грудка (без кожи и костей) - 4 шт.
Разогреть духовку до 200С. Положить перцы и чили в кастрюльку с лимонным соком. Припустить на небольшом огне в течение 10 мин, пока все не смягчится. Перелить все в блендер (в кухонный комбайн) , добавить немного оливкового масла и соль.
Перелить получившийся соус в большую миску, добавить чеснок, вино и паприку. Хорошо перемешайте и приправьте. Сделайте три надреза в курином филе (на расстоянии 2 см) .
Разделите соус между кусочками куриного филе, закладывая в надрезы. Поместите на противень и запекайте в течение 20 мин. Сок из курицы должен течь чистым, без крови.
Подавать с жаренным картофелем или салатом.
Пири-пири - слово на суахили, обозначающее жгучий перец из Африки. Преимущественно из Анголы и Мозамбика - бывших Португальских колоний. Из-за морского характера португальцев, немного потребовалось времени для того, чтобы маленькие огненные стручки проделали путь до Лиссабона на борту корабля со специями, возвращающегося с Востока. В метрополии не теряя времени превратили огненные перцы в многофункциональный соус. Повара используют его как маринад, как жидкость для поливания при запекании и как приправу. Практически пройдясь по эспланаде в Лиссабоне, вы увидите бутылочки с соусом пири-пири на всех столиках ресторанов. И не удивительно. Он великолепен к креветкам, курице и рыбе. Если у Вас не доступен пири-пири, можно заменить его очень острым чили из разных краев света
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель (крупный) - 4 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- красное сухое вино - 6 ст. л.
- помидоры - 400г
- томатная паста - 1 ст. л.
- грибы - 450г
- зелень - 1 пучок
- подсолнечное масло
- соль - по вкусу.
Курица пири-пири
Для рецепта Вам потребуются:
- чили (красные) - 4 шт.
- лимон (только сок) - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- белое вино - 1 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 долька
- паприка - 1 ст. л.
Салатик простой и всем нравиться (ну кого я знаю) Возьми парочку болгарских перцев, ветчины, сырка все построгай и заправь майонезом!
1 самое дешевое купи бичпакет) ) это отпадает (фигня потому что)
2 Салат какой нить замути!
3 Пюре сделай с котлетами!
4 Салат (мне очень нравится) Свеклу натереть, лук нашинковать, картошку вареную натереть, 2 зубчика чесенока тоже натереть, Майонезом заправить, помешать и жевать (мм вкусно). итог "Сельдь под шубой"
5КУринный бульон
2 Салат какой нить замути!
3 Пюре сделай с котлетами!
5КУринный бульон