Вкусный
- 3 филе курицы,
- 300 гр твердого сыра,
- 6 яиц,
стакан чернослива без косточек,
- 1 зубчик чеснока,
- 300 гр пряной морковки по-корейски,
- полстакана толченых грецких орехов,
- 500 гр майонеза,
- соль,
- черный молотый перец по вкусу,
- пучок петрушки.
Куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. Охладить, нарезать кубиками. Чернослив промыть и залить кипятком на 10 мин. Затем воду слить, выложить на бумажные салфетки, обсушить. Порезать полосками. У вареных яиц отделить белки от желтков. Раздельно натереть на мелкой терке. Сыр пропустить через крупные отверстия терки, смешать с майонезом и продавленным через пресс чесноком. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, перемешать с морковью. На плоской тарелке разложить чернослив, смазать майонезом, потом - курятина, посолить и поперчить, снова майонез, следующее - морковь с орехами, сверху - готовый сырный слой, теперь белки. Все промазать майонезом со всех сторон и равномерно засыпать желтком. Дать постоять час в холодильнике, украсить при подаче петрушкой - веточками или нарезанной зеленью.
Салат с куриной грудкой
- Китайский салат (китайская капуста) 300 г
- Перец сладкий красный 1 шт.
- Яблоки (160 г) 2 шт.
- Растительное масло 20 мл
- Чеснок дольки 1 шт.
- Куриное филе 200 г
- Соль морская 3/4 ч. л.
- Перец черный молотый 1/2 ч. л.
- Йогурт натуральный 125 мл
- Горчица дижонская 2 ч. л.
- Лимонный сок 5 мл
- Мёд гречишный 15 г
- Укроп сушеный 1 ч. л.
1) Листья салата тщательно вымойте, высушите и нарежьте тонкими полосками. Перец очистите от семян и тонко нарежьте соломкой. Яблоко очистите и тоже нарежьте соломкой. Все сложите в миску и слегка сбрызните лимонным соком. 2) В небольшом количестве масла обжарьте до золотистого оттенка раздавленный зубчик чеснока, чеснок удалите. 3) На ароматизированном чесночном масле обжарьте полоски куриного филе, посолите и поперчите. Не пересушивайте курицу, чтобы она не стала сухой, жарьте буквально 5 минут на среднем огне. 4) Для заправки соедините все ингредиенты и как следует перемешайте. Для этой заправки можно использовать йогурт или сметану. Готовую заправку обязательно попробуйте, чтобы отрегулировать ее вкус в зависимости от вкуса имеющихся компонентов и своих предпочтений. 5) Готовую и слегка остывшую курицу добавьте в салат, хорошо перемешайте.
Тиффани с курицей и виноградом
Куриные стейки - 400 г
Яйца куриные - 4-6 шт.
Сыр твердый - 150-200 г
Майонез - по вкусу
Виноград крупный - 500 г
Карри – 0,5-1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Миндаль или грецкие орехи – 0,5 стакана
или грецкие орехи - 0,5 стакана
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Зелень петрушки - по вкусу
Стейки нарезать мелкими кусочками. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить подготовленное куриное мясо. Добавить карри, специи по вкусу. Обжарить курицу, помешивая, до готовности.
Яйца отварить вкрутую. Охладить и очистить. Натереть куриные яйца на крупной терке.
Натереть твердый сыр на крупной терке.
Миндаль обжарить и нарезать мелко. (Или грецкие орехи очистить и раздавить скалкой.)
Виноград помыть, разрезать каждую виноградинку пополам. Вынуть косточки.
На блюде нарисовать майонезом контур виноградной грозди. Размазать тонким слоем по блюду. Выложить салат "Тиффани" слоями, каждый слой посыпать 1 ст. ложкой миндаля (или грецкими орехами) и тонко смазать майонезом. 1 слой - половина курицы. 2 слой - половина яиц. 3 слой - половина сыра. Затем повторить все слои. Верхний слой сыра майонезом не смазывать Виноградинки обмакивать в майонез и выложить поверх сыра. Украсить салат "Тиффани" зеленью. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа. Салат с виноградом салат "Тиффани" готов.
Прочее кулинарное
Рецепт вкусного блюда если не сложно напишите
Tania Tanuxa
Салат и второе к примеру
Пельмени. Сделали тесто, раскатали, начинка- фарш с луком, завернули пельмешки, отварили, съели. Отлично.
Tania Tanuxa
Дану проще купить
Банка маринованной морской капусты, 3 вареных яйца, полбанки маринованной кукурузы, 200гр колбасы вареной, укроп, крабовое мясо, кириешки 2 или 3 пакетика, много ложек майонеза и полстакана подсолнечного масла, соль.
САЛАТ будет.
яица 3шт
масло 20 грамм
соль шепотку
разбиваешь в тару яица, соль шепотку высыпаешь и взбиваешь и кушаешь после жарки
масло 20 грамм
соль шепотку
Людмила Горинова
лучше сразу взбить это дело с майонезом и покрошить колбасЫЫЫЫЫ х). А сверху хлеб на сковороду при жарке положить. Или гренки сотворить.