Прочее кулинарное
подскажите. напишите какой нибудь не сложный рецепт вкусного блюда
Ха! вот простой рецептик ужина, который мне любит делать жёнушка : запекаеш свиные отбивнушечки с помидорками и сыром, на гарнир делаеш картошечку пюре, под закусочку фаршируеш баклажанчики, делаеш овощной салатик, можно на стол поставить маринованные грибочки, а если ты из морозилочки достанеш бутылочку водки (для аппетита), то цены тебе просто не будет!!!!; -)
не сложного и вкусного-блины с икрой
Их так много, но это одно из любимейших:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом. А на гарнирчик - картофельное пюре.
Удачи! :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Заправить майонезом.
500гр. Куриной грудки.
1 яйцо.
Майонез.
Горчица.
Панировочные сухари.
Приготовление: Грудку нарезайте не большими кусочками и отбиваете их слегка, обычно 1 куска грудки мне хватает на таких 4-5 кусочков.
Отбитые куски поместите в маринад, только так чтобы они хорошо утонули!
МАРИНАД: 200гр. майонеза. туда же четверть тюбика горчицы, туда же 1 яйцо и хорошо всё это перемешать!
30 мин. после по куску достаёте и в панирувке обвалять, на сковороду и каждую сторону обжарить по минуте вам видно будет по корочки! Ну и приятного аппетита)))
1 яйцо.
Майонез.
Горчица.
Панировочные сухари.
Берёш яйцо и.... жареш ево!!!: ) , Легко и просто!!!:)
Макароны и 2 сосиски кидаете одновременно в кипящую воду. Помешиваете, чтобы макароны не прилипли ко дну. Через 15 минут у вас вкусные макароны с сосисками. Кушайте, не обожгитесь!
ну у всех разные вкусы.. .
я последнее время всё запекаю в духовке, набросала в форму, залила сливочным соусом, поставила в духовку и забыла до готовности.. .
например:
500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д. )
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра,
зелень по вкусу, соль, перец.
рыбу режешь на куски, солишь, перчишь, укладываешь в форму для запекания.
сливки смешиваешь с зеленью, тёртым сыром, заливаешь рыбу и в духовку на минут 35-40 при t180.
так же можно делать куриное филе и всё остальное.. .
или я курицу заливаю сметанным соусом с чесноком и сыром.
можно с картошкой это всё запекать...
например:
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра,
зелень по вкусу, соль, перец.
можно с картошкой это всё запекать...