Прочее кулинарное
А можно ли,в домашних условиях ,приготовить вкусный стейк?
А что этому может помешать...
Конечно можно, главное что бы было желание:))))))))))
Стейк да стейк кругом…
Стейк - один из самых древних и самых вкусных способов приготовления мяса. Кроме того, он быстрый и простой. И подать не стыдно, чем рестораны и пользуются.
Для приготовления этого блюда мы берем охлажденную говяжью вырезку. Стоит помнить, что мясо на стейк режется исключительно поперек волокон.
Сегодня мы готовим пепперстейк, то есть стейк в панировке из дробленого перца.
Нарежьте мясо на куски толщиной в 2,5-3 сантиметра (если вы любите хорошо прожаренный стейк - потоньше, если с кровью - потолще) . Слегка отбейте нарезанное тупой стороной ножа (ни в коем случае не молотком, вырезка - мясо нежное) , обваляйте будущие стейки в толченом перце и сложите друг на друга, слегка прижимая ладонью, чтобы частицы перца вдавились в волокна мяса. Поставьте сухую сковороду на сильный огонь и хорошо прогрейте ее. На раскаленную сковороду выложите стейки, обжарьте на сильном огне от полутора до двух с половиной минут и переверните. Теперь и только теперь мясо можно чуть подсолить - если это сделать раньше, необжаренный продукт моментально даст сок и станет жестким. Некоторые, впрочем, предпочитают вообще не солить мясо в процессе приготовления, досаливая его по вкусу уже в тарелке или вовсе обходясь без дополнительной соли.
Наталья Козакова
только одно добовление - после того как сняли мясо с огня его надо выожить в подоретую керамическую миску, накрыть плотно фольгой и дать постоять минут 10-15..тогда мясо бует мягким..
А почему нет? Если плита нормальная, то без проблем.
можно, только это должна быть хорошая бычья вырезка..
да
да можно