Прочее кулинарное

Как в домашних условиях приготовить вкусные сухарики?

Делаю только из Бородинского, (лучше который в крошечных буханках, но можно и большие, другие сорта пробовали, не понравилось) , режем тоненькими полосочками, как 3-4спички, - брать надо дву--трех дневный хлеб, и сушу на сковороде на почти самой маленькой температуре часа два. Если добавляю масло - то сначала для быстрой обжарки ставлю температуры повыше, а потом уже досушиваю.
В семье больше всего полюбили такой набор специй - гранулированный чеснок (побольше) , сушеный имбирь и немного корицы, и соль конечно. Засыпать с самого начала.
Потом только иногда перемешивать и отгонять народ. Покупные те кто попробовал такие есть не может
Татьяна Толкачева
Лучший ответ
Лучше подойдет подовый хлебушек. Он меньше крошится.

Резать на продолговатые кусочки. (я жарила на сковородке на раст. масле. )
подрумянится добавить приправки (любую)
Я посыпала универсальной и чилийского перчика. Если любите остроту... .
можно и в духовке, а можно и на сковородке сделать: режете буханку хлеба (мне больше нравится бородинский) на мелкие брусочки (такие вы видели в каждой пачке сухариков) засыпаете на противень или сковороду, немного смазанную растительным маслом, чуть сбрызгиваете водой и посыпаете любой нравящейся вам смесью приправ (ЛЮБОЙ) и солью, если хотите, в конце готовки можно сверху посыпать свежим чесночком, укропчиком.. . Так вот: перемешиваете (чтоб приправа и соль впиталась) держите на ОЧЕНЬ маленьком огне минут 7-10 (в зависимости от толщины ломтиков) постоянно помешивая. Потом даете остыть - всё, собственно, моно лопать!
берешь хлеб (желательно плотной консистенции т. е. тяжелый) мелко режешь посыпаешь понравившейся приправой и в духовку!
я делаю так - режу длинными брусочками черный хлеб.... посыпаю чесночной солью... и в духовку минут на 10...в умеренный жар...
в духовке, а как с приправой не знаю (сома хочу сделать)