Прочее кулинарное
Срочно нужна Ваша помощь!
Как правильно сделать печеную картошку в духовке? P.s. на каком огне надо разогревать духовку, если градусной меры на нейпросто нет...
нагрей духовку минут 5. затем ставь в нее противень с картошкой, смазанную раст. маслом, убавь газ и пеки до готовности, готовность определяется протыканием ножом или вилкой. а лучше, что бы не париться, завернуть картоху в фольгу, тогда точно не сгорит, и даже особо следить за ней не надо.
Картофель печеный фаршированный и просто печеный
Клубни картофеля очистить, натереть солью с маслом и запечь в духовке 45' при 250°, пока не подрумянятся. Разрезав картофелины пополам, вынуть ложкой половину мякоти и протереть. Добавить перетертую начинку, соль и перец, потом вымешать. Этим фаршем заполнить картофелины «с горкой» , смазать их сверху майонезом и запечь в духовке, чтобы подрумянились. Гарнировать зеленью.
Основа:
Картофель 6 крупных клубней, 50 г растительного масла
Начинка:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 6 очищенных томатов, которые кладут половинками в выемки, 100 г пармезана на присыпку
Основа:
Начинка:
Нина Ружинская
Вкусный какой ответ.
Картошку пеку только так: духовку нагреть до 150С (прмерно минут 10), средние неочищенные картофелины хорошо вымыть, обсушить полотенцем, смазать со всех сторон растительным маслом (его надо совсем немного) , а потом натереть крупной солью, лучше морской. запекать в духовке 1,5 часа, потом вынуть, сделать крестообразный надрез посерединке и зепекать еще минут 15. В надрез п можно положить какую-нибудь начинку (на какой-то праздник делала начинку из йогурта, оливок и зеленого лука) , а можно есть и так.. . вы удивитесь, но в такой картошке самое вкусное - кожица, она становится бесподобно хрустящей и теряет свой неприятный привкус. в первый раз все пробовали с опаской, а теперь едим с удовольствием, чего и вам желаю
Способов много, но можно просто положить на решетку не очищенную помытую картошкуи печь минут 20 при 200С. Можно даже маслом не смазывать, получается очень вкусно. Если нет градусника, то на среднем огне, чтоб не сгорела
Я делаю так : картошку мою хорошенько, прямо в кожуре, режу вдоль на четыре части и на смазанный раст. маслом противень. Можно сделать немного заливочки - зелень, раст. масло. чеснок ( все мелко порубить и перемешать) , заправить картофель и в духовку на средний огонь минут на 30-40. Всем нравится!