Прочее кулинарное

нужна Ваша помощь! торт надо испечь, такой простой и серьезный.что бы такому не профессионалу как я по плечуу был спасиб

Зачем вам, утруждаться
И вечер весь мараться?
Вы, пригласите фрекен
Над тортом постараться.

Асал Пирназарова
Лучший ответ
Купите готовые бисквитные коржи, они вполне приличного вкуса. Приготовьте крем сами из двух пачек масла сливочного (настоящего и мягкого, но не растаявшего) и банки настоящей сгущенки, добавьте ванильки-- все это взбивается в миксере. Если сгущенка вареная-- будет вкуснее. Намазывайте коржи поочередно. Уложите 1- й, на него крем. Низ второго смажьте ароматным кисленьким сиропом или вареньем, положите на 1- й, его поверхность смажьте кремом. с 3- м коржом поступайте также. Его можно украсить сверху ягодами или фруктами, а вокруг "расписать" крем кончиком ножа. Получится красиво. Ягоды можно положить и между коржами. И в холодильник на пару часов.
ПАНЧО
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.

крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить

глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью
Ирина Ильина
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Вы можете поступить еще проще-купить в магазине готовые коржи, купить крем для торта-и прослоить, там все написано. Крем-высыпают в молоко холодное крем и взбивают миксером. Для крема надо по литра молока. Если с кремом сложно купите банку вареной сгущенки или простой и добавьте 200 грамм сливочного масла. Все хорошо взбейте ложкой или венчиком и в холодильник. Между коржами можете еще на крем положить орехи и изюм или кусочки фруктов. Можно на 1 -орехи, на 2-изюм (его надо предварительно замочит в кипятке, потом вытащить и обсушить на салфетке) 3-фрукты. Будет тоже очень вкусно. А сверху полейте растопленным на водяной бане шоколадом. Ставите чашку с водой на плиту, в нее ставите чашку поменьше, а в нее кладете наломанный шоколад 1 ст. ложечку сырого молока и чайную ложечку сливочного масла. когда растопится и чуть остынет (не долго, а то шоколад снова застынет) выливайте на верх торта и разравнивайте ножом. Сверху пока не застыло, тоже посыпьте орехами. Коржей в магазине множество-и круглые и квадратные, на Ваш вкус. Удачи Вам, я уверена Вы справитесь.
Инна Бабийчук
Тебе написали кучу достойных рецептов! И просто и вкусно! Каждую неделю готовь по очереди по всем рецептам! Сода - погашенная уксусом - это значит берешь 1/3 или 1/4 чайн ложки соды и капни туда немного сока лимона, чтобы сода зашипела. Но можно просто добавить соду без всякого погашения. Будет то же самое.
коржи купи в магазине, а дальше дело техники - прослойку можно сделать из вареной сгущенки, нутеллы, легкой творожной массы, сметаны или взбитых сливок, украсить свежими фруктами и ягодами, а затем на час поставить в холодильник, чтобы бисквиты пропитались

Купи 1 кг. сухого печенья (лучше квадратного) , 2 пач. сл. масла ВАЛИО 1,1 банку сгущенки. Масло перемешай со сгущенкой до однородной массы. Выкладывай из печенья торт перемазывая массой. Сверху посыпь крошкой печенья. Есть можно через 12 часов надо пропитаться! Тебе понравиться !
Всё очень просто!
3 яйца
стакан песку
стакан муки
сода погашеная уксусом!
выпекаешь всё это в 3 коржа при 180 град.
в кач-ве крема: сметана смешать с вареньем, добавить сахара, всё!