Прочее кулинарное
Нужна ваша помощь!!!!
Как вы готовите подливу для котлет....Спасибо за помощь.
Вот здесь все подробно и с фотографиями, пошагово :
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1718
Приятного аппетита!
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1718
Приятного аппетита!
Обычная, томатная подлива, все ее очень любят:
Репчатый лук и морковь обжарить на растительном масле, в глубокой сковороде, посолить и поперчить. Добавить с одной стороны томат с другой муку, развести кипятком, дать покипеть. Я всегда процеживаю в отдельную кастрюльку, или в ту куда складываю котлеты. Перед едой хорошо в ней прогреть котлеты. Да еще с картофельным пюре на молоке, просто чудо!! !
Можно грибную приготовить:
Жарю грибы с луком на растительным масле. Затем добавляю 2 столовые ложки муки и размешиваю. Продолжая помешивать, заливаю сливками. Даю грибам протушиться в сливках. Затем заливаю этим соусом котлетки и прогреваю.
Можно грибную приготовить:
* Ингредиенты
*
* грибы сухие - 40 гр
* луковицы -2 средние)
* мука - 2 ст. ложки
* сметана - 4 ст. ложки
* масло подсолнечное рафинированное - для жарки
* масло сливочное - 15 гр
* соль
* Способ приготовления
*
1. 1.Самое трудоемкое - отварить сушеные грибы. Лучше всего сделать это заранее. Грибы залить 2 литрами воды и варить часа 2-2,5. После этого грибы вынуть, а грибной бульон поставить в сторонку - он еще пригодиться.
2. 2.Отваренные и остуженные грибы нарезать мелкой соломкой. Луковицы мелко порезать.
3. 3. На нагретую сковороду полить немного масла для жарки и выложить грибы с луком и обжарить на слабом огне минут 10-15. Затем добавить сливочное масло, растопить, размешать и посыпать содержимое сковороды столовой ложкой муки (как будто снегом припорошить) . Аккуратно размешать и повторить процедуру со второй ложкой муки. Обжарить еще минуты 2.
4. 4. Аккуратно, по одному стакану, начинать добавлять в содержимое сковороды грибной бульон. Сразу же тщательно размешивать (лучше вилкой, если сковорода чугунная) . Добавлять бульон до тех пор, пока соус не примет консистенцию сметаны. Дать закипеть и сразу же добавить сметану. Еще раз дать закипеть и выключать газ.
5. 5. Подлива хороша для мяса, котлет, картошки и даже макарон. Добавит необыкновенный вкус любому вашему обеду и ужину.
*
* грибы сухие - 40 гр
* луковицы -2 средние)
* мука - 2 ст. ложки
* сметана - 4 ст. ложки
* масло сливочное - 15 гр
* соль
* Способ приготовления
*
обжарить лук, морковь, томат, и добавить горячую кружку "магги" (лучше с лесными грибами) , Залить кипяточком и готово, быстро и вкусно,