Прочее кулинарное

привет всем нужна ваша помощь!!!

честно я очень люблю куриный бульон!а еще я безумно люблю одну гадость доширак)))Вот не знаю чем она мне нравиться!я лу ее оч редко!!!но м вкусняшка!!!теперь я беременна и мне не в коем случае есть это не надо!!!!вот хочу узнать есть что-то такое похожие токо не вредное ,как суп?
сварите себе сами куриный бульон из курицы! ! и ешьте варёную в этом супе куриную грудку !! ммм... ням!!
Lika Weapon
Лучший ответ
Сварите курицу, воды много не наливайте. Когда сварится, туда спагетти, сварить. Ну а соль и специи на вкус добавите, и лук, морковь тоже, если хотите. Зелень свежую не забудьте.
Оооой) ) Да и куриный бульон и супчик на нем можно и из натуральных продуктов и специй приготовить вкусняшно! К примеру, сегодня я варила что-то вроде щей (ну или овощного супчика) на основе куриного бульона.

Ингредиенты: картошка (4 средних картофелины) , капустка ( средний кочанчик) , сладкий перчик (у меня было 3 небольших перчика - красный, зеленый и желтый) , большая морковка, большая луковица, 3 зубчика чеснока, 3 средних помидора, зелень (петрушка, укроп, зеленый лук) .
В кипящий куриный бульон закидываю картошку, нарезанную кубиками. Туда же сразу отправляю тонко рубленную капусту. Тем временем начинаю делать зажарку: лучок нарезаю тонкой соломкой (нарезать можете как угодно, но мне больше нравится именно такой вариант) , 2 зубчика чеснока нарезаю тонкими полукружочками, морковку тру на крупной терке, половину перцев нарезаю соломкой, половину помидор - так же. Обжариваю на растительном масле в таком порядке: сначала чеснок и лук - 2 минуты. Затем добавляю морковь, а через пару минут - перец. Еще через пару минут - помидорки.
Пока готовится заправка не забываем про супчик: добавляем в него кубики (!) оставшихся перчиков и оставшуюся соломку из помидорок.
Когда капуста и картошка в супе будет уже достаточно разварена, добавляю туда зажарку, приправляю черным молотым перцем, паприкой, кидаю несколько горошин черного перца, сушеный укроп и сушеную петрушку, кладу лавровый листочек. Если надо - досаливаю. Пускай пару минуток покипит. Затем огонь выключаем, добавляем оставшийся зубчик чеснока (который мы трем на мелкой терке) , посыпаем свежей рубленой зеленью укропчика, петрушки и лука. Закрываем крышкой. Минут через 10, когда наш супчик настоится (не забудьте выкинуть лавровый лист) , можно кушать - с удовольствием и со сметанкой!
Если при варке куриного бульона положить много лука порея и много (больше пучка) укропа-суп будет пахнуть точно как доширак.
Та
Татьяна
да, ешьте доширак, если организм требует
Meri G