Куриные ножки (порционные куски курицы) натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп. А на гарнирчик - картофельное пюре! :)
Ну а уж если гости готовы чуть подождать!
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Прочее кулинарное
....через пол часа приедут гости,а у меня ...в холодильнике только курица....что посоветуете ?)))
за колбаской сбегать, помидорчиками, настрогать бутербродов, купи салатиков готовых, тортик
курицу порежь, обжарь на сковороде с майонезом, будет быстрей
а вообще не парься, что принесли, то пусть и едят
Курицу быстро порезать на кусочки, посолить, поперчить, майонез, лук, картошка кольцами, посолить, сверху-тертый сыр-в духовку.
Покажите гостям трехчасовое видео о том, как Вы в прошлом году отдыхали, а курицу приготовите завтра и съедите сами....
Сегодня пост еще. Так что можно курицу можно оставить в холодильнике, а с гостями чайку попить. Да и экономия получаеться.
поставь в духовку
Смажь майонезом, приправь солью и перцем и в духовку минут на зо, можешь прям к ней картошки подрезать и всё вместе запечь.
Картошку + курицу+приправы в рукав и в духовку.
Вместо картошки можно рис.
попробуй её ощипать и выпотрошить.
Быстро спрячьте ее за окном - гости могут прийти и раньше.
Марина Иванова
хорош)))
заказывать пиццу))
отвари курицу, затем достать курицу намазать майонезом или сметаной, и в духовку. гарнир - картошку кольцами нарезаешь тонко - и тоже в духовку вокруг курицы. про специи по вкусу. из бульена свари суп
пригай с балкона
приготовьте ее в духовке в собственном соку с ролтоном ну так я видела по телику
ещё можно и картошку с майонезом поджарить на протвине.
курица жареная с грибами. нам нужно 1курица. 2ст. ложки топленного куринного жира. 100гр. грибов. 15ог. томатного соуса. курицу подготовить ощипать и выпотрошить. тщательно промыть и обжарить на смеси растительного и сливочного масла. 1-1одному. белые грибы или шампиньоны можно и другие промыть .нарезать сложить в кастрюлю. добавить топленный куриный жир и поставить на небольшой огонь. тушить20минут. перед подаче на стол посыпать курицу зеленью