Некоторые, кто долго сидит за столом, больше по тарелке размазывает, чем ест.
Есть такой знакомый-может час сидеть))
Прочее кулинарное
мне хватает 4-5мин, чтобы поесть и в путь, что скажете? не понимаю тех, кто сидит за столом по пол часа, а то и часами..
Согласна... едой надо наслаждаться, а не закидывать все как в топку... (
Любовь Смирнова
если есть по не многу, но часто, то и времени много не надо
Настя Куркина
Аки в горн!!!)))
Если вы задались целью во что бы то ни стало "приобрести" катар желудка, а в перспективу язву, то достаточно на еду тратить не более минуты!
кто быстро ест-тот мало живет, китайская мудрость
ну, иногда хочится посидеть, повалять дурака... пока другие работают)))
Я ем мало, но трапеза длиться пол часа минимум.
Значит ты хороший работник. Раньше ведь как в старину делали: купцы нанимали батраков для для работы на дому, сначала их кормили перед тем как нанять, и глядели, кто и как кушает. Кто быстрее съедал-того и брали.))
Настя Куркина
Брали того, кто жрал больше. И вообще это больше на байку смахивает.
а я не понимаю таких спешащих... и что теперь? для меня ВАЖНО спокойно поесть и насладиться обедом или ужином. к тому же, есть медленно - это правильно
Ну, можно по-быстрому поесть и делать дела. Если таковые есть и время терять нельзя.
А вообще приятно, расположиться перед телеком с интересным кинчиком или за компьютером, в КСС стрелять, и при этом долго, вкусно жрать, смаковать. Это для души, не для тела.
Проглатываете не жуя? По правилам пищу надо тщательно пережевывать в течении не менее 30 раз, твердая пища и 10 раз мягкая. Для передачи сигнала от том что желудок полон мозгу требуется минут 20.
Кто долго жуёт - тот долго живет, а ещё есть одно сравнение: как мужик ест - так и ебёт.
Любовь Смирнова
)))
Это вредно, глотать как пеликан. Хотя бы минут 15 надо уделять
а что не понимать то? вот я к примеру долго ем по тому что в меня просто плохо влезает еда, если я быстро и много поем мне будет тяжело это ощущать, но зато мне много не надо и надолго хватает, не понимаю людей которые только и делают что жрут и жалуются на голод, а сами не чего толком не делают, они типичные потребители и паразиты олицетворяющие современное общество
А я люблю смаковать..
Ну вообще нельзя есть быстро, тогда с желудком бо-бо будет.
Чем дольше пережовываешь, тем дольше жизнь будет ))гдето слышала))
Я вообще могу и по 30 мин и по часу сидеть жевать особенно когда голодна. А могу за 5-15 мин наестись. В основе когда куда то тороплюсь долго не засиживаюсь