Прочее кулинарное

Как сохранить горячими пельмени на пол часа?

Мультиварку купи.
Киска Мавлиска
Лучший ответ
Нина Наганович есть но уже приготовили в кастрюле
Есть вариант такой - сырые пельмени выкладываете в горшочки, доливаете чуть воды, сметана с укропом и чесноком, чуть лаврушки и в духовку...
Остаются горячими долго...
нагреть духовку до +65 - +70 и поставить в духовку пельмени
если в доме нет текстильных грелок то можно обернуть полотенцем кастрюльку - но надо учесть что они разбухнут за это время
а тарелку накрыть другой тарелкой и полотенчиком
горячую посудину можно ставить на прихватки - котика можно сшить даже вручную пока здесь торчите - главное чтоб ткань была натуральная \\\ а внутрь я в несколько слоёв простёганных кладу использованные постиранные антибактерицидные салфетки
Завернуть в одеяло. Что делали наши бабушки, когда ждяли мужа с работы? Или заворачивали в одеяло или раскачегаривали духовку и держали обед в ней.
Елена Грибаева
поставить их варить на полчаса позже
Елена Поздеева
В ТЕРМОСЕ.
Nina Dobrev
Поместить ёмкость с ними между двумя подушками или обмотать одеялом.
Мария Степина
термос в помощь
Марина Sk
Делаю проще - вода вскипела -
муж пришёл. Пока руки моет, и переодевается - пельмешки готовы..
Но это не еда для нас
Пельмени сварить, откинуть в дуршлаг, положить масло чтобы не слипались, дуршлаг с пельменями поместить на кастрюлю с горячим бульоном, в котором они варились накрыть крышкой. Так на пару какое-то время они будут теплыми
Духовка на малый огонь
Ирина Мишина
Согреть в микроволновке...
Нина Наганович они теряют свежесть
Они разварятся, будут невкусными, сразу есть нужно
*** Диана ***
Мария Степина Развариваются только те, тесто которые сделано из неправильной муки, да ещё и без яиц. Мука должна быть с минимальным содержанием клейковины (20-24% сырой) - это несортовая "мука общего назначения".