Прочее кулинарное

Кто знает как готовить армянчики?

В лист лаваша натереть несколько видов сыра и добавить зелень по вкусу. Закрутить лаваш так, чтобы он чередовался с начинкой. Немного обжарить на сковородке, чтобы сыр расплавился. Получается очень вкусно! !

Название такое, потому что так эти “бутерброды“ называют на море! =) Сейчас в продаже появилось много зеленых помидор. Я в это время обычно делаю закуску- армянчики. На 3-литровый баллон надо: 1,5 кг зеленых помидор, 5 горьких перцев, 200 г чеснока, пучок зелени, 1,5 л кипятка, 3 ст ложки соли.
Мелко нарезать перец, чеснок и зелень, все перемешать. Помидоры сверху надрезать крест-накрест, но не до конца, нафаршировать полученной смесью и укладывать в банку, можно каждый ряд перекладывать листьями сельдерея. В кипятке растворить соль и залить помидоры. Оставить в тепле на трое суток, затем можно выносить на холод и есть. Закуска получается довольно острая.
Дарья Барсукова
Лучший ответ
Может лучше грузинчиков?
Надежда Гаврилова ( Омельченко) Да! Грузинчиков конечно же лучше. И ездить далеко не надо.
они-то и знают))
Инна Крячко
Ну напишите скорее какое блюдо вы имеете в виду!
Анна Исупова
НЕА! Я знаю только как готовить блюдо под названием "мерзавчики" Честно-честно, не прикол! Из баклажанов.
Света Щербина
... что это?? ? много лет дружу с армянами, жена из Еревана, ну все родственники тоже, но такого никогда не слышал, даже живя в Москве...
*брюnetочка V Shokоладе* А все же такое блюдо есть и не обязательно для этого надо жить и дружить с армянами...Это русские придумали
Ловиш армянчика, мочиш его, и разделываеш на мелкие кусочки. А дальше на твоё усмотрение, можно варить, жарить, парить, делать отбивные котлетки. Всё это будут "Армянчики" ;-)
Salnikova-Sveta-90
Значит так, берем свежего Армянчика и готовим по вкусу
Ужасная вы женщина и кого будете кормить? За что вы их?