Прочее кулинарное
С какими приправами готовить гречку?
С маслом! И много (Машу каслом не испортишь))))
КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-РУССКИ
Готовим в сотейнике. Берем полкило печени куриной с сердечками, режем пополам, обжариваем в сливочном масле с луком и морковкой в течение 15 минут (не пересушите!) , солим, перчим. Затем добавляем 300 граммов любых замороженных грибов, только не шампиньонов, ждем, когда прокипит немного, высыпаем сверху два стакана чистой гречневой крупы (я всегда мою и откидываю на сито) . Заливаем четырьмя стаканами холодной воды, добавляем чайную ложку соли и специи по вкусу.
Закрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно сорок минут. Можно готовить в духовке, если у вас сотейник с жаропрочной крышкой или
большой керамический горшочек.
Можно использовать грибную приправу. Вкусно получается!
Приправ к гречке никаких не добавляю - у гречки специфический вкус, сам по себе приправа. А вот в качестве соуса добавляю лечо. Очень вкусно, вся семья любит.
Я готовлю так. Отвариваю гречку. Отдельно обжариваю лук и морковь. Всё соединяю. Вкусно!!!
С любыми приправами и соусами которые Вам нравятся
подливка с жаренной курицы - вкусно ))
я добавляю сушеный укроп или петрушку сушеную. а после варки масло и мясо с подливом.
А я люблю добавлять в гречку грибы в сметане. Просто пережариваю грибы с репчатым луком, добавляю сметану и тушу минут 15-20 на тихом огне. Потом выкладываю в кашу и хорошо перемешиваю. Просто и очень вкусно. Удачи! :)
какие любите, я туда еще и чеснок кладу.
Люблю с грибами. Обжариваю их с луком, а потом вываливаю сверху на кашку - очень вкусно получается)
Грибы - вешенки! Рекомендую. Хороши, если обжарить с луком и сметаной. Сначала хорошо промыть и обрезать нижнюю соединительную часть грибов. Масло растительное разогреть в сотейнике. Отжать грибы, чтобы минимум воды в них оставалось, порезать достаточно мелко (как для салата) и в сотейник загрузить. Грибы дадут много воды, пока будут жариться-тушиться. Пусть вода испаряется. Отдельно поджарить лук, можно колечками-полуколечками. В лук можно добавить тёртую морковь. Обязательно чёрный молотый перец, желательно орегано. Сметану жирную в конце добавить. Протушить 2-3 минуты. А варёное куриное мяско кусочками, слегонца запеченное под натёртым твёрдым сыром определённо не повредит.
сначала отвариваю курочку в воде, кладу туда лук и морковь, затем курочку немного остужаю, режу небольшими кусочками только мякоть. Теперь обжариваю лук и морковь. Ставим варить гречку, заливаем куриным бульоном, сюда же добавляем зажарку и мясо курочки. Так и варим до готовности. Гречка получается не сухая, мои обожают это блюдо.
базилик или куркуму. Хотя вообще лучше просто с морковочкой и лучком жареными...
Все зависит от вашего вкуса, зайдите в магазин готовых приправ и выберите что-нибудь по своему вкусу.
Гречка- ее с не готовят с приправой, ее едят с маслом, с молоком, с подливой, а я ее люблю с соевым соусом)))))))