Прочее кулинарное

Какие вы знаете цитрусовые похожие на мандарины?

В результате скрещивания мандарина с другими цитрусовыми получены разнообразные гибриды:
- клементины (Citrus clementina) - (мандарин х померанец) - с мелкими или среднекрупными, приплюснутыми, очень ароматными оранжево-красными плодами, покрытыми блестящей тонкой кожурой (многосемянные клементины получили название монреали) ;
- эллендале - (мандарин х танжерин х апельсин) - с оранжево-красными бессемянными плодами размером от среднего до крупного, обладающими изысканным вкусом и ароматом;
- тангоры (Tangors) - (апельсин х танжерин) - имеют крупные (диаметром 10-15 см) , приплюснутые, красно-оранжевые плоды со сравнительно толстой, крупнопористой кожурой;
- миннеолы (Minneola) - (танжерин х грейпфрут) - отличаются разнообразием размеров красно-оранжевых плодов (от мелких до очень крупных) , по форме - удлинённо-округлых, с "бугорком" и "шейкой" на вершине;
- тангело, или танжело (Tangelo) - (мандарин х помело) - имеют крупные красно-оранжевые плоды размером со средний апельсин;
- сантины (Suntina, или Sun Tina) - (клементин х орландо) - с плодами, внешне напоминающими благородные мандарины, обладающими изысканным сладким вкусом и ароматом;
- агли (Ugli, Ugly) - (танжерин х апельсин х грейпфрут) - самые крупные среди гибридов (плоды диаметром 16 -18 см) , приплюснутые, с грубой крупнопористой жёлто-зелёной, оранжевой или жёлто-коричневой кожурой.

из всего этого знаю только клементины
Ирина Иванова(Дороднова)
Лучший ответ
миниолы, кумкват
Дарья Осипова
Грейпфрукт, апельсин, лимон,
апельсины))))
апельсины помэло
Маниолы, апельсины, может грейпфрут.. . Хм...
лайм апельсин лимон