Прочее кулинарное

Подскажите, что можно приготовить из красного стручкового перца чили, чтобы его было возможно есть вообще?

АдЖиКу!!!)))
Марина Амелина (Брайко)
Лучший ответ
Сварите его с помидорами, портом отрежьте попку, помидоры очистите и взбейте блендером, Добавьте зелень. соль, оливковое масло.
500 г помидоров
400 г репчатого лука
6 стручков сладкого перца
2 маленьких острых перчика
1 кусочек имбиря
6-8 горошин черного перца
2 шт. гвоздики
0,5 стакана растительного масла
1 стакан винного уксуса
0,5 стакана сахара
по 0,5 чайной ложки корицы и красного молотого перца
1 чайная ложка соли
Помидоры, лук, стручковый перец, маленький острый перчик мелко порубить и поставить тушить на 30 минут в растительном масле, добавив имбирь и прочие специи. Затем протереть все через сито, добавить уксус, сахар, корицу, красный молотый перец и соль и поставить на небольшой огонь на 1,5 часа, варить (без крышки) , постоянно помешивая, до тех пор, пока соус не загустеет. Этот соус можно сохранять довольно продолжительное время, если переложить его в стеклянную посуду и прикрыть целлофаном. Он хорош в сочетании с мясом.
K;
Kokosya ;d
Из одного перца вряд ли можно сготовить что-то съедобное. Но его можно добавлять и при жарке овощей, мяса, рыбы. Только, чтобы он не был очень острым, обязательно удаляйте семена
Ayshe *********
Можно запечь в духовке, прямо стручком целым и подавать к мясу и овощам, кто любит острое, тому понравится.
Можно добавлять в любые блюда если меленько порезать, вместо сухого перца.
Ваш вопрос созвучен примерно со следующим: "Что можно приготовить из поваренной соли? ". Из специй не готовят ими приправляют.
залей водкой из расчета 3 стручка на поллитра дай настояться две недели и вперед с хорошей закуской.... да и не забудь про друзьей, а тоже они не простят если их не будет на такой дегустации