Прочее кулинарное

Можно ли сделать сметану в городкой квартире и как? Кто-нибудь делал?

Можно! Причём элементарно! Покупаешь упаковку жирных сливок (не менее 30%) и даёшь им скиснуть. Через недельку получается отличная сметана. Хоть в салат, хоть в супы, хоть ложками ешь: -)
На себе испытал. Очень вкусно!: -)
И что интересно, получается именно сметана, а не кислые сливки: -)
Рамзия Есембаева
Лучший ответ
Галина Горохова А сметана (правильная) это и есть кислые сливки.
Такой бред. Купите сходите. Не в лесу живем. 21 век. Вы еще корову на балконе заведите.
Кульжазира Садуова Из магазина мне не нравится.
лучше не рисковать, рискуете подцепить кишечную инфекцию.
мои знакомые делают сметанку в стиральной машине Фея (специально для этого купили)
Кульжазира Садуова Лучше уж тогда в какой-нибудь Bosh делать. Качество немецкое получится-)))))
А вообще зачем делать в городе, да ещё в квартире? а вот вариант со сливками интересный ))) надо будет попробовать.
самый быстрый и безопасный способ, сам делал, повар потому что: ) иногда сметана кончалась, поэтому берите сливки жирные и взбивайте их венчиком или несколькими вилками и капайте туда сок свежего лимона:)) ) сливки свернуться и загустеют и получится вам кисленькая сметанка, к борщу очень вкусно:))))))
а лучше пойти и купить

10 БАЛОВ ДАЙ ОТО У МЕНЯ 3% и только по баллу добовляет
Кульжазира Садуова За что тебе 10 баллов? Ты вопрос то хоть читал?
Мадина Жантасова Не обращай внимание, женщина не в себе))) Подумай, нормальный человек задаст такой вопрос?)))) Это дикарка, из леса сбежавшая.
Можно! Купите сепаратор, ведро парного молока, сепарируйте - получите около литра сметаны. Из обрата (оставшееся обезжиренное молоко) делаете творог. На сыворотке можно приготовить много чего. ничего не пропадет! )))
Я, правда занималась этим в деревне, когда была своя корова и литров 30 молока в день.)))
Рамзия Есембаева Накладно получается:-)