Прочее кулинарное

А у тебя молоко убежало)))) забыла?)))))) а у вас часто убегает молоко?)) как с этим бороться?)))

На ответах нужно меньше сидеть))))
Стася Фёдорова
Лучший ответ
Не кипячу молоко... так что мне эта проблема неизвестна!
Larisa Jdankova
Это не по моей части, сын сам кашу варит, т. к. он только её и ест. У него иногда убегает.
У меня внутри таймер.
Алёна Рыбак
Молоко кипячу, но, чтобы не было проблем с запахом на кухне и с
мойкой плиты и кастрюли, ---не ухожу от него-это всего 5 каких-нибудь минут. а проблем!!
Металические штуки называются сторож для молоко. Но самое лечшее не отходить от молоко. Следить.
Лада Трушина
Никогда не убегает, потому что не люблю кипяченое молоко.
Никогда не убегает. А зачем его мешать?? ? Я и так за ним могу уследить...
есть специальные штучки металлические, кладут на дно кастрюли. Молоко закипает они начинают позвякивать. но я просто не отхожу от кастрюли.
Айсулу Ice
Стоять и смотреть на него все время варки. Как только забурлило - значит, сейчас вспенится, надо снять с огня, выждать несколько секунд и поставить снова. Так несколько раз.
Если отойдете хоть на 30 секунд - обязательно вспенится за это время:)
я уже давно вышла из этого возраста, когда нужно кипятить молоко и детей этого возраста нет!!!) )
так на фиг мне его кипятить??))
надо его кипятить на очень маленьком огне и мишать все время!
Купить специальную кастрюлю молоковарка! ВЕЩЬ! 2000 тыщи плюс минус 500р!
просто следить надо
Змастіть стінки посуди олією!!!! Допомагає.
не надо уходить с кухню, когда молоко на плите! :)
не кипячу молоко..