Прочее кулинарное
Как определить характер человека по его кулинарным предпочтения?
Характер человека ты увидишь, как только подашь ему его НЕЛЮБИМОЕ блюдо на стол. Кто-то будет есть и виду не подаст - покладистый, уступчивый, мягкий, непривередливый. А кто-то прямо заявит, что есть такое он не намерен - грубый, бескомпромиссный, нагловатый. Вот и делай выводы...)))
Татьяна Рахмангулова
Нетривиальное мышление! Умница!
Инга Эрих
а тот, кто просто не будет есть, безо всяких заявлений, просто чайку попьет, или скажет, что болен и у него специальная диета, тот какой?
~Кулинарные предпочтения и характер~
Любитель моркови - это неуверенный в жизни меланхолик.
*** Яблок - человек старательный и усердный, и слегка консерватор.
*** Клубнику - неравнодушный к красивым вещам.
*** Лук-порей - человека отличает логическое мышление.
*** Картофель - очень уравновешенный человек.
*** Пресная пища - прижимистые и бережливые.
*** Кислые блюда - эгоистичные натуры.
*** Сладости и и кондитерские изделия - романтики, склонные к самопожертвованию.
*** Соленые деликатесы - люди творческие, трудолюбивые и самоотверженные (конечно, если вы не беремены) .
Кроме того существует обратная связь - наше эмоциональное состояние вынуждает нас выбирать ту или иную пищу.
Нас тянет на сладкое, когда мы счастливы и довольны.
Когда мы в гневе, предпочтение отдаем холодным закускам.
Чувство одиночества перемещает шкалу пищевых интересов в сторону супов, бульонов, соков и молока. Одним словом, организм требует больше жидкости.
Одолели заботы, гнетет страх - и вот мы уже, сами того не замечая, жуем твердое, сладкое. В такие минуты шоколад вне конкуренции.
http://rakushecka.narod.ru/kulinari.html
*** Кислые блюда - эгоистичные натуры.
Никак....
часто спрашивают о предпочтениях в еде, а я не могу думать о еде когда не голодна :), а когда голодна просто знаю чего хочется в данный момен. . -было интересно глянуть к чуму все эти вопросы, спасибо :)
Есть совершенно правильное исследование.
Чем больше человек отдает предпочтения сложной пище, тем активнее работает его мозг. Это доказано физиологически, чем больше в пище вкусовых нюансов, различных специй и трав, то тем больше приходится мозгу обрабатывать информацию этих вкусов.
Таким образом, люди, предпочитающие сложную и неоднозначную кухню, любящие фьюжн, склонны к интеллектуальному мышлению и разносторонним интересам.
Татьяна Рахмангулова
Вы философ! Постмодернист....:)
Турсын Базарова
какая сволочь мой гастрит!
все интересы задавил!
Если человек ковыряется в блюде, вынимает оттуда напр. кусочки лука, вытаскивает из супа морковку и т. п значит он зануда:)
Солёное-человек разносторонний, ироничный, не любит сплетни и предпочитает побыть на едине сам с собой.
Острое-человек "огонь", экстремал стоит на первом месте, предпочитает не сидеть на месте, часто бывает в центре внимания.
Сладкое-человек загадка, то бишь не знает что конкретно ему надо от жизни, любит смеяться и шутить жутко ревнивая особа!
Жанна Малмакова
я все это люблю....и вообще пожрать люблю...
никак. Это разные вещи.