Прочее кулинарное

Как делается чесночный соус?

Попробуйте приготовить алиоли с молоком
Молоко-250 мл
Оливковое масло-100мл
Чеснок-натёртый-2 ст/л
Соль+чёрный перец по вкусу
Молоко и чеснок взбивать в высокой ёмкости до однородной массы. Потом понемногу добавлять масло, продолжая взбивать, добавить соль и перец и продолжать взбивать (это иногда длится минут 10-15) до вязкого состояния (как майонез) .
Марина Н
Лучший ответ
сметана, чеснок через давилку, много мелкопорезанной зелени-вкусняшка, можно с мясом, овощами и вообще с чем хочешь
1) На 4 дольки чеснока - 2 сырых желтка, 1/2 стакана растительного масла, 1 ст ложку воды, 1 ч ложку лимонной кислоты, соль.
Растолочь чеснок с солью и сырым желтком. Затем добавить растительное масло, разбавленную лимонную кислоту и соль по вкусу. Соус по плотности должен напоминать майонез.
2) На 1 головку чеснока - 4 ст ложки подсолнечного масла, 1/3 стакана воды, 1/2 ч ложки соли.
Чеснок толкут в ступке с солью и растирают, постепенно добавляя подсолнечное масло и холодную кипячёную воду. Солят по вкусу.
Даша Лапина
смотря с чем. я вот такой люблю: тру сыр, выдавливаю туда 2-3 зубчика чеснока, добавляю немного майонеза (или сметаны - кто как любит) , режу туда любую зелень и перемешиваю.
в зависимости от вкусов едоков можно добавить туда: мелко порубленное вареное яйцо, болгарский перец, сыр не добавлять вообще. в общем, возможны варианты.
Anel Bolatova
сметана, чеснок, зелень, соль, перец, если разогревать, то можно немного белого вина добавить.
Анна Фролова
Я беру сметану пожирнее ложки три столовые с горкой, к ней пару долек чеснока (через чеснокодавку пропустить) , зелень мелко порубленная (укроп, петрушка, кинза - что есть) . И посолить немножко. Муж обожает этот соус.
Mi B@l@p@n
Елена Полякова доверимся вкусу вашего мужа=))
а я смешиваю сметану с майонезом, 50/50, тертый чеснок, зелень и мелко-мелко резаные помидоры... .
ну и немного сыра, майонез, зелень и чеснок тертый - второй вариант
а чо его делать то там?
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Перемешать в миксере на малых оборотах желтки с солью. Чеснок разрезать пополам и перемешать ещё минуту, влить масло, в конце добавить 4 столовых ложки воды и творог. Лук и перец очистить, промыть, мелко нарезать и бросить в соус.
вот этот соус самый вкусный... .
а есть проще: Чеснок пореж, перемешай с мойонезом