Прочее кулинарное

Как выглядят грибы шитаки? Не знаю, правильно ли название написала, уж простите....

Шиитаке жареные
Раздел: Грибы жареные

Для рецепта Вам потребуются:
- шиитаке (шляпки) - 400г
- чеснок - 1 зубчик
- оливковое масло - 2 ст. л.
- соль, перец молотый, петрушка - по вкусу
- лимонный сок - по вкусу.

Шляпки шиитаке тщательно почистить и мелко нарезать. Порубить зубчик чеснока и потушить в оливковом масле. После добавить грибы и тушить примерно 5 минут, постоянно перемешивая их. Приправить грибы солью, перцем, большим количеством измельченной зелени петрушки и лимонным соком.

Готовые грибы подавать с рисом.
Марина Маралова
Лучший ответ
Елена Косолапова Спасибо большое....А я фото найти не смогла....Попробую поискать в магазинах наших, уж больно любопытно...
а мне они не нравятся. невкусные, противные какие то. делала по тем же рецептам что и другие грибы, другие вкуснятина, а шиитаки гадость.
Шоколадная `
Посмотрите в википедии.
Юлия Ефименко
Елена Косолапова Спасибо за совет))))))))))))) Я уже искала, но фото не нашла, поэтому и попросила помощи у добрых людей....

Я вот этот соус с макаронами люблю

Mасло сливочное 3 столовые ложки, грибы шиитаки свежие 200г, чеснок 1 зубчик, сливки - 1.5 стакана, тертая лимонная цедра 1 чайная ложка, сыр тертый 3 столовые ложки, черный молотый перец, тертый мускатный орех по вкусу.

Растопите в кастрюле сливочное масло, положите ломтики грибов шиитаки и на среднем огне обжарьте в течение 30 секунд. Добавьте измельченный чеснок, сливки, лимонную цедру, перец и мускатный орех по вкусу. Все обжарьте при помешивании в течение 1-2 минут. Добавьте тертый сыр и на среднем огне обжарьте еще в течение пары минут.
выглядят как наши обычные маслята, очень вкусные, если правильно приготовить.
Lenochka Sheyko*