Прочее кулинарное

А здесь отмечаете праздники(день рождения итпр)?какое у вас меню а то задолбало уже одно и то же)

Я чаще отмечаю в кафешках д. р т . к собирается большая компания и дома уместить всех бывает проблематично. Что бы новенького вам посоветовать? !
С курицы снять кожу и отложить ее. Отделить все мясо от костей (из косточек получается очень хороший бульон) , нарезать его кусочками. Отдельно нарезать лук и шампиньоны, чем больше грибов, тем вкуснее.
На одной сковороде обжарить лук и шампиньоны. На другой - филе курицы, вконце жарки добавить рубленный чеснок по вкусу. Отдельно напечь обычных блинчиков. На каждый блинчик положить начинку из лука, грибов и мяса с чесноком (предварительно перемешанных, посоленных и поперченых по вкусу) и свернуть трубочкой. Готовые трубочки разрезать пополам ножом поперек.
Взять кожу от курицы и нафаршировать ее вдоль этими половинками трубочек. Брюшко закрепить зубочистками, слегка присолить.
Поставить в духовку на 30 мин. при температуре 180 гр.
Запекать до золотой корочки.
Готовую курицу уложить на блюдо, полить сметаной. Подавать с овощами и зеленью.
думаю вы так же порадуете гостей как и я
Ak
Akerke
Лучший ответ
так а чем вам сайты кулинарные не нравятся. Все по шагово написанно, отзывы есть. Сейчас так много всего можно вкусного приготовить,
например тут http://gotovim-doma.ru/view.php?r=563-recept-Salat-SHapka-Monomakha
Вита Горюшко
Могу предложить 2 простых рецепта салатов.
Салат 1. Мясной.
Продукты:
1. Говядина - 500 г (или любое др. количество) .
2. Яйцо - 5 шт.
3. Мука - 2 ст. л.
4. Лук репчатый - 2-3 шт.
5. Растительное масло, соль, майонез.
Говядину отварить, охладить и разделить руками на волокна.
Лук репчатый нарезать тонкими полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Охладить. Яйца взбить вилкой, добавить соль и муку, перемешать. Испечь тонкие блинчики на хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Охладить и нарезать тонкой соломкой. Перемешать все, заправить майонезом.
Выложить в салатник, можно посыпать и украсить зеленью.
Салат 2. Из кальмаров.
Продукты:
1. Кальмары - 2 тушки.
2. Лук репчатый - 1 шт.
3. Яйцо вареное - 1-2 шт.
4. Корнишоны или огурцы маринованные - 10 шт. или 3-4 шт.
5. Яблоко - 1 шт.
6. Сыр - 50-70 г.
7. Майонез, зелень.
Кальмары ошпарить, очистить от пленок и внутренностей, хорошо промыть. Варить 3(!) мин. в слабо кипящей воде, в которую можно добавить соль, 1 ч. л. лимонного сока или 1/4 ст. л. лимонной кислоты.
Охладить, нарезать тонкой соломкой. Лук мелко нарезать и ошпарить. Яйцо мелко порубить. Корнишоны нарезать полукольцами. Яблоко и сыр натереть на крупной терке. Перемешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат 3. Рыбный в тарталетках.
Продукты:
1. Горбуша (семга, форель) слабо соленая.
2. Горбуша горячего копчения - 50 г (не обязательно, но желательно) .
3. Яйцо вареное - 1 шт.
4. Корнишоны - 1-2 шт.
5. Лук репчатый - 1 шт.
6. Укроп, петрушка.
7. Сыр - 50 г.
8. Перец свежий - 1/4 шт.
9. Салат.
10. Оливки - 3-4 шт.
11. Майонез.
12. Тарталетки (готовые, продаются в магазине) .
Рыбу, яйцо, перец, оливки мелко нарезать. Корнишоны и сыр натереть на мелкой (соломкой) терке. Лук репчатый мелко нарезать и ошпарить. Зелень и салат также мелко нарезать. Все перемешать. Заправить майонезом. Выложить в тарталетки. Каждую тарталетку украсить пластинками рыбы слабо соленой, свернутой в виде розочек и веточкой петрушки.
Zhanar Zhanibekova
Чтобы др запомнился, можно устроить стол национальной кухни!! ! кавказкой например или итальянской или... вобщем любой!!!! Гостям тоже интересно будет попробывать. Или рыбный стол!!!! Креветки в соусе.... рыбка королевская.. на гарнир овощи.. рис со специями... вобщем фантазируйте и делайте тематические праздники!!!! да! ! и не забудьте про музыку!! ! соответствующую выбранной кухне!!))))))))
Юлия Елка
Алуа Жумабекова Да.тематический праздник -это интересно....
....воспользуюсь Вашей идеей ко ДР,а то скучнооо..
приобрети журнал -люблю готовить и сразу голова перестанет болеть! у меня 5-ь детей и каждый раз нодо добавить чтото новое я теперь неломаю голову, а каждый месяц покупаю этот журнал! советую!!!!
У мужа было день рожденье мы делали манты, мясо по-француски, только вместо мясо использовали морской язык. Из салатов мясной коктель, лесная полянка, салат со свежей капустой и всем понравился рулет из лаваша со свежей зеленью и огурцом