Прочее кулинарное

Кто знает рецепт рыбных пельменей-по китайски? Спасибо!

Лакотко Юлия
Китайские пельмени

Ингредиенты: Для фарша: 450 г сырых (очищенных) креветок, 120 г ростков бамбука (консервированных) , 4 cт. ложки воды, 4 cт. ложки соевого соуса, 2 cт. ложки рисового вина, 0,5 cт. ложки сахара, 5 г масла кунжутного (или растительного) , черный молотый перец, 1,5 cт. ложки кукурузной муки (или крахмала) .
Для теста: 3 стакана муки, 0,5 л кипятка, 0,3 стакана воды (холодной) , 1 cт. ложка растительного масла.

В муку влить, помешивая, воду – сначала кипяток, затем холодную. Добавить масло. Месить тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Раскатать в длинную колбаску и нарезать на небольшие равные кусочки величиной с вишню. Раскатать из них кружочки диаметром около 5 см так, чтобы края были чуть тоньше, чем середина.

Фарш: смешать все продукты, кроме кукурузной муки, до образования однородной массы. Затем всыпать, помешивая, кукурузную муку. Разделить на порции по числу кружочков из теста. На середину каждого кружка положить начинку, слегка примяв пальцем, чтобы края сошлись и получился «кувшинчик» , или соединить стороны по типу вареников.

Положить на дно сита влажную салфетку (или листья салата, чтобы пельмени не прилипали) , готовить на водяной бане на сильном огне 5 мин.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Лакотко Юлия Составляющие фарша каким способом измельчать?
Ольга Иванова Лучше всего в комбайне, на медленных оборотах, чтобы в кашу не измельчились. Ножом - замучаетесь. Есть вариант - на мелкой терке.
Рыбные пельмени по-китайски

Для теста (на 80 штук пельменей) : 500 г пшеничной муки высшего сорта, вода.
Для начинки: 75 г жирной свинины, 500 г филе макрели (скумбрии) , 150 г молодого лука-порея, 30 г душистого растительного масла, 25 г глутамината натрия, 25 г арахисового мзсла? соль по вкусу.
Мелко нарубить подготовленную свинину и очищенную от костей мякоть рыбы, переметать. Выложить фарш в миску, порциями добавлять холодную воду и перемешивать в одном направлении (по часовой стрелке) . Когда фарш впитает всю воду, положить глутаминат натрия и постепенно добавлять арахисовое масло, также помешивая в одном направлении. Затем влить душистое масло, опустить мелко нарезанный лук-порей, посолить и приготовить начинку. Замесить тесто для пельменей из муки и воды, раскатать 80 блинчиков диаметром 6 см, завернуть в них начинку и аккуратно залепить. Довести на сильном огне воду до кипения, осторожно опустить пельмени; когда они всплывут, накрыть кастрюлю крышкой и варить 3 мин после чего влить немного холодной воды и варить до готовности. Для блюда можно использовать и другие виды рыбы с небольшим количеством костей.
Marina Terehina