Прочее кулинарное
Как правильно вскипятить воду,чтобы она не пригорела ко дну чайника?
тюююююююююю.... в чайнике?? ? мы на очках нашыва прахфесорра кипятим.... там линзы и ваще...
Заливать в чайник фильтрованную воду...
Эт сколько ее жарить нужно!!!?))))))) ) А от накипи лучшее и безопасное средство - прокипятить с лимонной кислотой.
Не забыть выключить.
смажь чайник подсолнечным маслом (внутри) и на не сильный огонь поставь, а так же не забывай переодически воду в чайнике переворачивать лопаточкой, лучше тефлоновой.
Кипятить в кастрюле. Тогда ко дну чайника точно не пригорит!
какая у вас интересная вода ;)))))))))))))))))))))))))))))))
Для удаления накипи во всех хозяйственных продаются пакетики "антинакипин" и там по инструкции действуйте и избавитесь от "пригоревшей" в вашем случае воды ;))))))))))))
На дне чайника пригорает осадок сульфатов кальция и магния (солей жесткости) . Чтобы этого избежать вода должна быть либо дистиллированной (дома нереально) , или умягченной (обработанной ионнообменной смолой) . Такую воду можно взять в котельных (у кого есть доступ) или пользоваться бытовым фильтром с функцией умягчения. Только помните, что кипяченую воду (даже умягченную) необходимо сливать и при кипячении наливать свежую, иначе содержание солей возрастает с каждым кипячением и накипь образовывается снова. Несколько медицинских аспектов: умягченная вода кипятившаяся, использованная, долитая и снова кипятившаяся и так несколько раз имеет щелочную среду и можно пить такую для профилактики повышенной кислотности желудка. А обычная сырая вода, содержащая сульфаты кальция и магния, полезна для костей скелета, особенно детям. И тут выбирайте сами, какую пить. Сам рекомендую использовать воды через бытовой фильтр, но без умягчения, а чайник можно отмыть уксусом или лимонной кислотой. Удачи и здоровья.
Фильтровану воду и только ее!
по-чаще помешивать =)))
вообщето вода не пригорает!!!! просто идет отложение минеральных солей и образуется накипь.