Прочее кулинарное

Девушка готовила завтрак на дорогой сковороде с покрытием из нержавейки и всё прогорело и прилипло ко дну. Почему?

мне вспомнился рассказ, как девушку выгнали из кулинарного училища за профнепригодность.
а она думает: "Все! Решено! Я буду свадебным фотографом!
Потом долго решает, что надо надеть, какую прическу, какой макияж на съемках.
"Блин!! Про фотоаппарат-то я забыла!"

так и с этой "сковородкой для профессионалов"
Кристина Тирюба
Лучший ответ
Цена на сковородку-это еще не гарантия качества сковородки!
Лина *****
Света Козырева дорогой фотоаппарат ещё не гарантия, что ты сможешь им пользоваться ))
Обычно на проф. камерах нет режима "автомат"...
наверное ты её отвлекал от сковороды
Потому, что в нержавейке не жарят, а только тушат. Жарят на чугунной либо с покрытием антипригарным.
Шипилова Елена
а нержавейки они не дорогие и в основном кастрюли из них делают. а вот сковороды у них плохие.
Оксана Дирс
Что значит " покрытие из нержавейки"?
Маша:3
Ирина Шипулина Сковорода фирмы arcosteel, полностью из нержавейки. тяжёлая хоть и небольшая. подходит для всех видов варочных поверхностей.
Виктория Ким одна СПЛОШНАЯ НЕРЖАВЕЙКА. но девушка не воспользовалась)
меняй девушку. Дешевле обойдётся.
почитала вопросы твои- девушки никакой и нет оказывается.. Только теория.
Была бы девушка- не сидел бы в ответах)
Ирина Шипулина я с работы, она на работу. честно-честно.
антипригарным считается только тефлон или замасленный чугуний. на нержавейке лучше вообще не жарить.. у меня в ходу литой алюминий покрытый полимеризованным льняным маслом
Набиева Загра
на нержавейку пригорает больше всего
Алёна Ефименко
Потому что дорогая сковородка мозгов не прибавляет
Покрытие из нержавейки????))))))))))))))))) Я чую в одном месте те ещё повара собрались. )))))))
Даша Килина
Завтрак не должен быть жареным
Надо сказать, что большинство продвинутых шеф-поваров жарят рыбу, мясо и т. д. именно на сковорода из нержавейки, а не на чугуне, или не дай Б*г - на тефлоне.
Просто сковороды очень тонкой полировки, с термическим аккумулятором (многослойное дно из нескольких видов металлов). Сковороду нужно очень хорошо и главное равномерно разогреть, налить достаточное количество масла, прогреть и его и вот тогда уже - жарить, не забывая вовремя переворачивать. И, кстати - всякие луки, овощи - н кто вместе с мясом и рыбой на кухнях ресторанов не жарит - все это смешивается на тарелке уже. Никакая вода к мясу и рыбе не выделяется из овощей.
Вот видимо по каким-то из этих причин у Вашей девушки все пошло не так.
Ну и конечно - опыт жарки на конкретной сковороде тоже нужен.
Масло пожалела или совсем о нём забыла,
Ты её ночью не до жарил а она утром тебе яичницу пережарила всё норм -- закон сохранения жареного!

Ну или руки у нее не из того места растут.
потому что она класный кулинар
Сковороду неправильную взяла)) Масло налить забыла))) Руки из ж... растут))) - вариантов много, выбирай что понравилось)))
Aishi Tsushima
Сковородка из нержавейки -ключевая фраза. Конечно подгорит. Повесьте ее на стенку Пусть красиво висит . Украшает интерьер. А яичницу жарьте на тефлоне или чугунной. сковороде
Прокали сковороду с добавлением масла. Чтобы она стала чёрная и маслянистая. Это не шутка - так делают китайцы. Внешний вид будет испорчен, зато дорой сыр перестанет пригорать.
потому что сковородка гавно
Елена Ким
так кто ж на нержавейке готовит... бедняжка... надо с антипригарным покрытием сковороду иметь, а эту выбросить нафиг...
Alya