Прочее кулинарное
какое блюдо Вы испортили? было такое??? так, чтоб провозились, а получилось нечто малосъедобное?)))
блинчики когда то хотел сделать.. больше не хочу..
Я как раз сегодня такой фортель отмочила! Решила испечь бисквит. Всё сбилось, стёрлось, как надо, -душа радовалась. Лист подготовила, духовку разогрела. Вылила тесто на лист, посадила в печь. Как положено, температура 160 град. Сидит и сидит. Подрумянилось, приподнялось. Извлекла. Не снимается с бумаги, хоть и промаслила, как следует. Краешек отломился, попробовала. О ужас! Что за кушанье? А муку-то я даже из шкафчика не вынимала... Это был колоссальный "бисквит" ко дню рождения любимого мужа! Нахохоталась, но подбодрила себя: то ли ещё будет!!!
Было. В основном, это бывает с теми блюдами, которые делаешь первый раз. Помню как-то делала капусту в панировочных сухарях. Не понравилось.
Хитрый" плов
300 гр. свинины, 200 гр. грибов, рис, морковь, перец сладкий, помидоры, растительное масло, лук, петрушка, укроп, чеснок, красный перец, черный перец, соль.
Мясо обжарить в сливочном масле на сковороде. Добавить немного воды, можно томатной пасты, и дать немного потушиться. В это время нарезать помидоры, лук, натереть на терке морковь, нарезать перец и все это добавить к мясу. Опять дать немного потушиться. В это время помыть рис и добавить его к мясу, приправить специями, солью, туда же добавить грибы. Все это поставить под крышку и пусть тушится до готовности. За 5 минут до готовности выдавить туда чеснок. Опять потушить до готовности. И после этого добавить туда нашинкованную зелень.
Плов с курицей и свининой
курица - 600 г
свинина - 200 г
рис - 200 г
бульон куриный или мясной - 2 стакана
горошек зеленый консервированный - 200 г
перец красный маринованный или лечо - 160 г
лук репчатый - 80 г
масло растительное - 80 г
томат-пюре - 70 г
соль
зелень Способ приготовления рецепта:
Перебранный и промытый рис обжарить на масле. Свинину нарезать мелкими кубиками, обжарить с томатом. Тушку курицы порубить (по 3 куска на порцию) и обжарить, добавив мелко нашинкованный лук.
В жаровню положить обжаренный рис, свинину и курицу с луком, влить бульон, посолить и тушить на слабом огне. За 10 минут до готовности добавить зеленый горошек и маринованный перец или лечо.
При подаче посыпать плов рубленой зеленью
Плов с курицей и овощами
рис - 500 г
филе куриное - 300 г
лук репчатый - 2 головки
вешенки - 100 г
помидоры - 4 шт.
бульон куриный - 3 стакана
масло оливковое - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Лук нарежьте полукольцами, помидоры и грибы — ломтиками.
Филе нарежьте кубиками, посолите, поперчите и обжарьте на масле до образования золотистой корочки. Добавьте подготовленные овощи, слегка их обжарьте. Затем положите рис, влейте бульон и тушите до готовности. Готовый плов перемешайте.
При подаче оформите зеленью.
Плов с курицей и свининой
курица - 600 г
свинина - 200 г
рис - 200 г
бульон куриный или мясной - 2 стакана
лук репчатый - 80 г
масло растительное - 80 г
томат-пюре - 70 г
соль
зелень Способ приготовления рецепта:
Плов с курицей и овощами
рис - 500 г
филе куриное - 300 г
лук репчатый - 2 головки
вешенки - 100 г
помидоры - 4 шт.
бульон куриный - 3 стакана
масло оливковое - 1 ст. ложка
При подаче оформите зеленью.
Было... стали делать торт Птичье молоко по другому рецепту (который раньше делали, как то надоел) и мы решили на другой.... торчали у плиты, наверно пол дня... а в итоге он у нас расплылся по тарелке... но вкус был все равно вкусный, мы столько туда вбухали ингридиертов всяких...
Брат варил макороны и забыл посолить и вообще про них забыл. я еще вовремя пришла. что не сгорели. а получилась однородная масса. Выбрасывть жалко да и тогда в тот момент больше ничего не было. Была правда банка тушенки и маленькии кусочек сыра. Все смешала вместе посыпала тертым сыром и в духовку. получилась замечательная запеканка.
Торт xDDD
Не поверишь - гречку с грибами, полтора часа возни у плиты, а сама попробовала чуть плохо не стало, зато теперь получается шикарно
на выходных испортили килограмм королевских креветок. хотели сделать розовый креветочный крем-суп
Да было . По НТВ смотрела передачу " едим дома " . Ведущая готовила пирог с грушей . Выглядело очень аппетитно, а на самом деле пришлось выкинуть . Слишком жирный, много масла . Хотя все как она . Обидно .
суп! ужасно пересолила! наверно волновалась, так как на обед парня пригласила. суп вообще в рот нельзя было взять)))))))))))))) ) только мясо жалко было.
Я однажды испортила торт! Это было ужасно! Я дома сахар не нашла. Решила медом заменить.. . Его кушали с кетчупом!
Как то захотелось пожарить блинов на сале видел как это делала одна женщина. Сначала все было нормально, правда потом вкус оказался не очень особенно у холодных.