Прочее кулинарное
Свиные уши на костре
Угощали прошлой весной жареными на костре свиными ушками. Были они, как я поняла, замаринованы. Вот захотелось мне в эти выходные таких ушек нажарить, а как вкусно это сделать не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Свиные уши тщательно опаливаем над открытым огнем, соскабливаем до чистого хряща, замачиваем на пару часов. Затем варим с луком, морковью, лавровым листом и перцем-горошком 4-5 часов.
Готовим фарш из постной свинины с добавлением лука, чеснока, майорана, базилика, солим по вкусу.
На ушко намазываем фарш, сворачиваем рулетом, укладываем на противень, выстланный фольгой и смазанный маслом.
Растапливаем 2 ст. л. сливочного масла, обжариваем в нем 1 ст. л. муки до желтоватого цвета, вливаем полстакана воды, подсаливаем, перчим. Этот загустевший соус выливаем на фаршированные ушки, сверху посыпаем тертым сыром и запекаем при 200градусах до готовности фарша, это примерно 20-25 минут.
УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
Весь предварительный процесс точно такой же - чистим-моем, отвариваем, охлаждаем.
Нарезаем крупной соломкой и погружаем в маринад - сладкий и горький перец через мясорубку, чеснок измельченный, уксус, соевый соус и сахар - все по вкусу. держим часик и подаем к пиву - огнедышащая закуска!
УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
Dilshoda Unarova
Ух ты! КлёФенько! Спасибки! Обязательно попробую!
Когда я была маленькой и когда резали свиней, то нам детям давали свиные уши паленые пояльной лампой. Мы ели и никто не мариновал. Сразу резали и палили. Но может есть и рецепт не знаю.
Dilshoda Unarova
На счет паяльной лампы я в курсе. Тоже так в деревне делали.
А те, о которых я спрашиваю, были жареные на барбекю (сама видела) и в специях.
можно и мариновать.. . моринад такойже как и на щащлык.. . можешь импровизировать.... не бойся....
Dilshoda Unarova
Та я тоже изначально думала так сделать, а потом решила узнать мож какой специальный рецепт есть. А ты сам-то пробовал так?
ААаааааааа какой ужас и тут хотят до меня добраться... (