Прочее кулинарное
как вкусно приготовить лук к шашлыку.
Порезать как можно тоньше кольцами или полукольцами. Если очень "злой" промыть холодной водой. Не солить. Полить разведённым уксусом перед подачей. Уксус можно заменить гранатовым соком. Лук к шашлыку никогда не делается заранее. Он дол. быть свежий, хрустящий и настоящий. , а потому режется непосредственно перед подачей.
Проще и вкуснее чем вот так нет!
Режем кольцами, или полукольцами, складываем в миску и заливаем кипятком, минут пять постоит, сливаем воду, солим. сахарим, перчим и сбрызгиваем уксусом. Все, этот лук съедается всегда, сколько его не приготовь!
Еще такой салатик рекомендую:
На углях запечь помидоры, перец, баклажаны. После этого с каждого овоща снять кожицу и мелко порезать, затем добавить много нарезанной зелени (обязательно кинза и базилик) , соль и перец по вкусу, немного уксуса.
Салат обалденный, с дымком, и готовится очень быстро!

Еще такой салатик рекомендую:

Not Your Girl
ммммм прям слюньки потекли,а как мясо маринуете?
Лук нарезать кольцами или полукольцами подержать под холодной водой минут 15. сделать маринад. Уксус, сахар, немного воды, черный перец (все по вкусу, на глаз) и я под шашлык кинзу добавляю. Заливаю лук и оставляю в холодильнике, обычно, на ночь.
перчику к лучку!
Я тоже, как Рая, мариную в уксусе. Минут 20, не больше. В холодильнике, чтоб холодненький был. Мммм ...Вкуснотища )))
лук (сколько нужно) мелко нарезать кольцами-полукольцами, сложить в чашку и залить маринадом так, чтоб на 1/2-1 см выше чем лука в чашке и оставить минут на 3-5. Маринад: рис. или ябл. уксус 1/4+ вода 3/4теплая+соль+сахар+перец. Соль, сахар перец по вкусу, маринад д. б. кислым. Потом лук промываете и можно есть.
Если перельете уксуса, то потом можно замочить на 1-2 минуты в горячей воде.
А ваапще мы лук из маринада для шашлыка раньше всегда ели.
Лук к шашлыку лучше приготовить следующим образом
Нарезать лук кольцами добавить сахар и соль дать немного постоять минут 10
Залить уксусом и добавить перца по вкусу! Содержимое периодически встряхивать в течении часа и хранить в все это время в холодильнике! Лук приготовиться в течении 2, 3 часов! затем добавить мелко порезанный укроп кинзу петрушку перемешать и подавать с помидорами и огурцами нарезанные кружочками!! !
( лук подходит как белый так и фиолетовый)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
тонко нашинковать посолить положить на плоскую тарелочку и накрыть такой же и сильно встряхивать, потом полить слегка лаймом или лимон
уксус не используйте если есть лимон
уксус убивает все витамины и аромат
уксус очень вреден для почек и печени
уксус не используйте если есть лимон
уксус убивает все витамины и аромат
уксус очень вреден для почек и печени
лук помыть очистить нарезать дольками и пожарить с шашлычком и сьесть с кетчупом
Замочи лук с мясом в белом вине ( алиготе, рислинг и т. п.)
Маринуй мясо в кефире либо в майонезе и больше лучка нареж в маринад. этот лук и будет самый вкусный под шашлычек