Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить мясо конины? сейчас поджарил с луком немного с водкой выпил. Нормально! А остыла, не вкусно (((

Большая разница между кониной, которую никто не любит, и дорогой деликатесной жеребятиной. Небось не жеребчика ели.

Конина в тесте (ойогос по-якутски)

Ойогос подают в качестве холодной закуски. Для этого молодую конину нарезать на небольшие брусочки, посолить, посыпать перцем и заморозить. Подавать как самостоятельное блюдо, иногда можно и как дополнение к обеду.

Холодную закуску неплохо приготовить и из запеченного в духовке ойогоса. Для этого ойогос разрубить на куски длиной приблизительно по 10 см так, чтобы на каждом из них было мясо с прилегающим салом и косточкой. Обмыть в холодной воде, обсушить салфеткой и втереть соль и тонкий слой горчицы. Для теста взять 25% сметану, добавить соль, перец. Яйца растереть с мукой, постепенно разбавляя сметану. Тесто должно быть гуще, чем блинное, но жиже, чем для оладий. Кусочки обмакнуть в тесто, выложить на лист с горячим салом и поставить в духовку, чем жарче, тем лучше. Как только начнет румяниться, ойогос полить вытекшим соком, уменьшить огонь. Протыкая вилкой определить готовность: если выделяется прозрачный сок, можно вынуть из духовки. Куски уложить в кастрюлю. Оставшимся на листе соком равномерно полить мясо, закрыть крышкой и поставить в прохладное место.

Остывшие куски выложить на блюдо, острым ножом нарезать на кусочки, в каждом из которых должен остаться прилегающий жир, желательно и косточка. Порции выложить на тарелки, гарнировать салатом из свежей капусты, положить бруснику или соленые огурцы и подать к столу как второе блюдо.

Реберная часть жеребятины 12 кг, горчица 10, соль, сметана 70 г 25%, мука 25 г, ½ яйца, сало 10 г
Светлана Александрова
Лучший ответ
Юлия Александрина не знаю уважаемый. про возраст. Но съедобная. Вкусная, когда горячая . А так нет (((
выпил конину? круто,, , а вообще, колбасу делают из неё. и то она жёсткая какая то, я пробовала в ресторане узбекском каком то.
Юлия Александрина да и водкой закусил.
Говядина, когда остынет, тоже не вкусная. Сварите большим куском, остудите и кушайте как и говядину с хлебом, в виде бутерброда.
Татьяна Рочева
Мясо конины можно только потушить в воде. жарить и запекать нельзя-сохнет. приятного аппетита!!