Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить мясо в казане на плите?

В раскаленном масле? Сочное и вкусное как шашлык. С луком.
Юля Ескина
Плов, тогда жареное, отбейте мясо и жарьте!
Людмила Андреева
Лучший ответ
Полагаю что в виде плова, или вы готовите мясо во фритюре?... лук сразу сгорит (
Ирина Ефремова
Юля Ескина Лук в конце, я сам не готовил, помню как готовили такое в моем детстве. Вот хотелось бы найти рецепт. Помню что в масло кидали мясо, жарили, потом масло часть сливали и добавляли лук.
Да без особых заморочек) Свинина у Вас?
Мясо сначала обжарить в хорошо разогретом масле, на сильном огне, чтобы прям шкворчало. Трёх минут будет достаточно, должна образоваться румяная корочка. Сок остался внутри. Затем, посолить, выложить сверху слой лука (чем больше лука, тем вкуснее), накрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Томить минут 30-40. Лук даст сок изначально, затем практически растворится и мясо будет тушиться в луковой кашице.
Шашлык в масле не жарят, а на углях - в этом вся нго прелесть. Получится жаренное в масле мясо с луком.

Самое вкусное мясо В КАЗАНЕ — нежное, ароматное с благородной кислинкой! И мягкости необычайной…

Нам понадобится любой сорт мяса. Раскаляем в казанке растительное масло. Мясо (примерно 1 кг) нарезаем большими кусками, вбрасываем в казан и обжариваем до румяной корочки. Достаем шумовкой обжаренное мясо и перекладываем в миску. В этот же казан кладем нашинкованный лук (две крупные головки на килограмм), обжариваем до интенсивно розового цвета и возвращаем к нему мясо, доливаем около полутора стакана крепко заваренного чёрного чая с лимоном и 1 чайной ложкой сахара. Как только мясо закипит, солим по вкусу, добавляем перец горошком, черный молотый перец и лавровый лист. Готовим еще 20 минут. Выключаем и накрываем казан полотенцем, даем настояться еще минут двадцать. Все мясо готово!!!!
Диана Назмеива
Юля Ескина Ну понятно что это не шашлык, просто вкусное мясо в домашних условиях когда нет возможности жарить на углях. В средней Азии подобные блюда очень распространены.
Юля Ескина Спасибо!) Вот подобное и искал)
Или жареное будет или тушёное
~*~Елeна ~*~
Материал казана какой?
Ольга Мамедова
Юля Ескина Нержавейка, очень толстостенная.
да просто порежьте мясо на кубики, как для шашлыка, замаринуйте минут на 10 с приправой для шашлыка, добавьте копчёной паприки молотой для вкуса и пожарьте с луком в течении 10 минут (для говядины этого достаточно). будет похоже на шашлык
Инна Саитова
На медленном огне тушите мясо в казане, когда мясо будет готово, добавляете черный перчик молотый, лавровый лист и лук.
Алена S
Вы не сможете, раз спрашиваете. Руки главное иметь не из жопы
Ингредиенты:
Свинина жирная (ребра) — 2 Килограмма Нут — 500 Грамм Лук репчатый — 4 Штуки Соль, перец, зира — По вкусу Морковь — 2-3 Штук Чеснок — 8 Зубчиков Растительное масло — 50 Миллилитров Количество порций: 6
Как приготовить "Мясо в казане "
1Сначала необходимо очистить и промыть лук и морковь. Лук нужно нарезать достаточно крупно, можно толстыми полукольцами, а морковь нарезать кубиком либо кружочками.
2Мясо необходимо хорошенько промыть и нарезать.
3Ставим казан на огонь и добавляем в него растительное масло. Хорошенько его подогреваем и только потом бросаем туда мясо. Обжариваем его на огне в течение нескольких минут.
4Далее добавляем в казан лук и морковь, обжариваем все это до состояния золотистости. Следом за овощами добавляем горячую воду и нут. Туда же добавляем соль, перец, зиру и несколько зубчиков чеснока.
5Готовим до тех пор, пока большая часть жидкости не выпарится. Как только вы увидите густой соус на дне, значит, что мясо в казане готово! Приятного аппетита!
Рекомендую мясо - primemeat.ru/myaso/govyadina
Ksenia Demina