Прочее кулинарное

Что бы приготовить мясного в казане??(плов, дымляму и казан кебаб не предлогать)))

Шурпу очень вкусно))))))))) )
баранины или говядины - 500 г. ; сала - 100 г. ; картофеля - 500 г. ; помидора или томатной пасты - 4; лука - 3-4 головки; моркови - 2шт. ; болгарский или зелёный перец; свежая зелень укропа или кинзы; приправа для шурпы; соль
Инструкции:
Сало нарежьте кубиками и перетопите, снимите шкварки, лук нарежьте кольцами и пассеруйте, добавьте мясо, нарезанное ломтиками, вместе с рублеными костями, и обжарьте до хрустящей корочки. Затем добавьте нарезанные дольками помидоры или томатную пасту, измельчённый болгарский перец, и потушите ещё несколько минут. После этого положите нарезанную кружочками морковь и картофель целиком, сдобрите по вкусу приправой, и всё перемешайте. Залейте водой и дайте закипеть, посолите, ослабьте огонь и варите до готовности. Суп наливайте в касы или в большые пиалы, обильно посыпав рубленой зеленью, и подавайте с зелёным чаем и лепёшками.
Анастасия Могилевич
Лучший ответ
Утка тушеная

Разрезать утку по груди, вынуть кости, начинить абрикосами и гренками. Кости нарубить и уложить вниз жаровни. На них положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Влить вино и тушить 40' под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом и запечь 20' пока не потемнеет.
Ирина Мастрич это интересно))) а ещё есть варианты?
Нарезать мясо (желательно свинину) на порционные куски, нарезать много лука и пару морковок, натертых на терке - все одновременно положить слоями в казан, на сильном огне, постоянно перемешивая, сразу так и тушить. Мясо выделит достаточно сока для этого. Если вам покажется суховатым - добавьте пол-стакана воды. Как только сока появится достаточно для тушения, снизить огонь и можно прекратить помешивать. Естественно, соль, перец, специи по вкусу. В конце можно добавить толченный чеснок.
Надежда Юрьева
...гуляш по венгерски...
Нина Рахатова
Шашлык по карски- посмотри в Гугл! и будет тебе щасте!
гуляш по-сегедски
Говядина-800г, копч. свин. корейки-150
лук-500, карт-800, паприка зеле и красн, томаты2-3
Корейку на кубики и вытопить жир, обжарить кубики мяса (3х3х3) до корочки, добавить кубики лука и продолжать обжаривать. добавить не более 1.5л кипятка закрыть крышку и на малый огонь ( добавить ложку тмина и давлен. черн. перец и л. лист.
Через полтора часа (?) добавить крупнопорезанный картофельи соль. , мин через15 парику и помидоры, а также красного острого перца и ст. ложку сухой паприки. ( если есть добавить 1 ст кр сухого вина) или добавить винного уксуса. довести до кипения и выключить. добавить резаный чеснок и кинзу с петрушкой. Дать настояться мин 30.. На сл день он еще вкуснее.
Тушеную картошечку со свининкой)) ) Ммм...
Chepolinka
Приготовь дымкебабку...
Олеся Князева
слоями овощи, фарш и на медленном огне
Ирина Мастрич а поподробней можно?
Баранину с овощами по-домашнему! Ломти среднего размера (10х10х2) обжариваете в казане на рафинированном масле, потом лук, перец, соль. Отдельно обжарить кружочками морковь, крупно порезанные баклажаны (можно цукини) , болгарский перец, помидоры. Переложить полуготовые овощи к баранине и потушить. В конце тушения добавить специи какие любите, обязательно зиру, свежую зелень и чеснок. На гарнир можно и рис, и картошку.