Прочее кулинарное

Что можно сделать вкусного из картошки?

A7
Almatyschool 76
В мундире, запеченая в костре, молоденькую отварить с укропом, если добавить тесто то вареники:)...
Люция Хафизова
Лучший ответ
с салом и с луком жаренными
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
Ольга Денисова
запеченная с мясом луком и майонезом и твердым сыром ВКУСНО!!!!
Просто пожарить, а потом, уже в тарелочку--сметанки (или майонеза, только не много)
можно запечь в фольге в духовке (кстати вкусно и полезно) , можно драники пожарить
пюре
Картофель под парусами, это кода почищенные половинки картофеля (подсоленные) укладываются на противень смазанный маслом сверху на шпажку (деревянную) надевают тонкий кусочек сало с прорезью и втыкают в катрофель, запекают и ...приятного аппетита!
Картофельные ёжики:
2 картошки, 1 луковица, 2 ст. ложки муки, соль по вкусу (лепим котлеты из этой массы и поджариваем на сковороде)
я делаю котлетки: делаешь пюре только не жидкое, берешь ложку столовую пюре, на руке делаешь лепешку, ложишь начинку все что любишь, начиная от консервов, грибов. просто жареный лук.... и делаешь котлетку закрывая начинку, затем обвалять в сухарях\\ паниров.. \\ и обжарить на растит. масле. приятного аппетита....
Драники, Зразы
Картошку Фри
Жаренная картошечка!!!! Пища богов да и только!!!!
М*
Мари ***
Картофельный гарнир "Тапочки"
Картофельное пюре (готовое)
Зеленый горошек
Кукуруза
Сосиска (сарделька, колбаса-любое мясное изделие)
Перец (сладкий)
На плоскую тарелку кладём две небольшие кучки картофельного пюре и с помощью ложки формируем "тапочки".
Затем обкладываем их зеленым горошком.
Ломтик отварной сардельки разрезаем на половинки. Это у нас "пяточки".Укладываем их на "тапочки".Из кукурузы делаем ободок, а из перца бантик-бабочку
Любовь
Пюре, порезать поджарить, вареная картошка (не чистить и не резать) , ща вспомню и еще скажу
Aktoty Muralimova
картофель по французски (могу дать рецепт)