Прочее кулинарное
народ,подкиньте рецепт шашлыка из курицы с лимонным соком(на 1кг-сколько чего класть?)
там ещё соевый соус, ток соли уже не надо, ещё там травки лёгонькие всякие (ну чтоб не с острым запахом больно) , соль, перец и масло подсолнечное....

Якитори
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.
2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Мы делаем из крылышек - на 1.5 кг крылышек - 0,5 литра минералки, соль, черный перец, паприка, базилик и др. травки, замариновать на 0,5- 4часа. Лимон НЕ НУЖЕН. Хотя.. . Дело вкуса.
И, главное - НИКАКОГО майонеза или кефира в маринаде - канцерогены же тебе не нужны?!
Шашлык из курицы:
Мы режем на порционные кусочки, добавляем перец, приправы, репчатый лук, порезанный колечками, соль (можно заменить соевым соусом) , сок одного лимона, все перемешиваем и оставляем на ночь.

гурман. ру
Я сделал в эти выхи так, просто посолил кусочки курицы, специи, уложил в кастрюлю и залил нежирным кефиром на пару часов. Мясо получилось мягкое и сочное, жарилось минут 15-20 на углях
Я делаю так: на 3 кг. курицы-2 лимона, 2 луковицы, майонез (200гр) или белое вино 0,5 л.
На один килограмм курицы я имею ввиду белое мясо добавляют 250 мл сока лимона! специи и соль по вкусу единственное что нельзя класть и добавлять это уксус и вино, майонез!
если мариновать крылышки и голень то понадобиться 150-200мл!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Курица любит или паприку с кари, или оригано с солью и лимоном!
Все делается по вкусу! Эксперементируй!)))