Я как-то сидела на этой диетке... ужас как хотелось сладкого... вот что-то похожее на "десерт"
Творог до 5% смешать с яблоком, порезанным кубиками... а можно просто в прикуску :)))
Кажется такая ерунда, но когда недельку посидишь без сладкого и это за радасть! :)
Прочее кулинарное
Рецепты к диете Кима Протассова?
А кто какой Ким Протасов? Медицинский и кулинарный мир его не знает. Нашел лишь 2 ссылки:
Аудиодиск: «Гибель 31-го отдела» П. Валё, М. Шевалль
Издательство: ИДДК, Гостелерадиофонд
Озвучивает: Владимир Осенев, Николай Пажитнов, Иосиф Толчанов, Ким Протасов, Юрий Яковлев, Владимир Этуш, Эрнст Зорин, Р. Александров, Юрий Колычев, Татьяна Арсеньева, Е. Фёдоров.
Год издания аудио книги: 2006
Жанр: Радиоспектакль
Статья "Я-мама! ". Ким Протасов. Газета "Русский израильтянин" 1999, 11-17 мая.
Все остальное - инетовская параша.
Издательство: ИДДК, Гостелерадиофонд
Год издания аудио книги: 2006
Жанр: Радиоспектакль
Все остальное - инетовская параша.
На 2-4 порции: 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. л. мелко рубленной зелени петрушки, 2 ст. л. укропа, 1 ст. л. уксуса.
Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, петрушку и укроп, уксус. При желании в такой салат можно добавить сваренное вкрутую яйцо.
добавляем в салаты растительное масло – в день не больше 15 г ( это 3 ч. л. ). То есть часть животных жиров замещаем эквивалентным количеством растительных. Для информации: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных миндальных орехах тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, содержащиеся в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах ( в желтке 4-6 г жира ).
Порядок и меню диеты Протасова
В течение первых двух недель в неограниченных количествах можно употреблять сыр и йогурты 5-процентной жирности, свежие овощи, 1 вареное яйцо. В течение дня обязательно выпивать 2л жидкости. Это может быть вода, соки, чай или кофе без сахара. Необходимо так же съедать в день 3 зеленых яблока.
В последующие три недели нужно уменьшить долю йогуртов и сыра. При этом в рацион добавляется 300г мяса рыбы или птицы на каждый день. Уже через две недели заметно падает вес, а особенно активно происходит сжигание жиров в последние 15 дней диеты.