Сделайте пирожное картошка.
СОСТАВ
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.
В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.
Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.
Прочее кулинарное
есть очень много сухарей. что с ними можно сделать?
Пирог сухарный из квашеной капусты
Смешать сухари с распущенным маслом и яйцом. Выложить их в форму. Края формы выложить тонкими полосками шпика.
Перец очистить и нарезать полосками. Смешать яйца и сметану, добавив рубленый укроп. Смешать перец и сметану с изюмом, промытой и отжатой капустой, рубленой ветчиной и яблоком. Выложить в форму и запекать 35 минут при 200°.
Основа: 150 г сухарей, 150 г масла, 1 яйцо
Начинка: 450 г капусты, 200 г вареной ветчины, 200 г сметаны, 5 яиц, 50 г изюма, 2 перца, 1 яблоко
1) долго хранить
2) употреблять в суп, салат и пр. блюда
3) так с чаем хрупать
2) употреблять в суп, салат и пр. блюда
3) так с чаем хрупать
если чёрные - хлебный суп
белые - запеканку
открывай цех по випуску сухариков под фирменым названием " irina anshakova"
храните бережно, ох, могут пригодится.
Сушить! Кризис все-таки
Их ты можешь перемолоть в крошку и эту крошку использовать для панировки и для выпечки, например яблочный пай готовится из такой крошки
Нина Исаева
как готовится если не секрет?
Салат с сухариками и курицей
Вам потребуется :
* 1 куриная грудка,
* 3яйца,
* 2 небольших соленых огурчика,
* 0,5 лука,
* майонез по вкусу,
* сухарики желательно из белого хлеба.
Отваренную курицу нарезать мелкими кубиками, лук репчатый, яйцо, соленый огурец также нарезать мелко и заправить майонезом и перед подачей на стол добавить мелких сухариков.
Вам потребуется :
* 1 куриная грудка,
* 3яйца,
* 2 небольших соленых огурчика,
* 0,5 лука,
* майонез по вкусу,
* сухарики желательно из белого хлеба.
отдайте нуждающимся!!!!
Ингредиенты:
200-250 г ванильных сухарей
100 г вареной морской капусты
100 г изюма
400 мл молока
3-4 яйца
100 г сахара
1 столовая ложка сливочного масла
Способ приготовления:
Яичные желтки растереть с сахаром, развести холодным молоком, добавить мелко разломанные ванильные сухари и все перемешать.
Когда сухари достаточно размокнут и разбухнут, добавить сваренную и измельченную, в мясорубке морскую капусту, промытый изюм, все хорошо вымешать, ввести в два-три приема взбитые в крепкую пену белки яиц и осторожно перемешать сверху вниз.
Полученной массой заполнить смазанную маслом форму для пудинга на 3/4 ее объема и запечь в духовке.
Когда пудинг сделается упругим и будет отставать от краев, вынуть его из духовки, дать немного остыть, переложить на блюдо и горячим подать на стол.
Отдельно подать сладкий фруктовый или абрикосовый соус.
200-250 г ванильных сухарей
100 г вареной морской капусты
100 г изюма
400 мл молока
3-4 яйца
100 г сахара
1 столовая ложка сливочного масла
Способ приготовления:
съесть!