Прочее кулинарное

В чём отличие узбекского плова от любого другого....вьетнамского; азербайджанского; казахского...?

Nicolai Neguta
Была в Таджикистане в гостях у узбекской семьи. Плов ела почти каждый день. Удивилась огромному количеству моркови - 50 х 50 к рису, лук большого значения не имеет. Еще добавляют зиру в большом количестве, а вот мяса маловато на мой взгляд. Еще ела праздничный плов, куда добавляли айву моченую, чеснок головками и долму ( мясо в виноградных листьях) Вкусно... На большие праздники - обрезание, свадьба - готовят просто огромное количество плова из целого мешка риса и 3-4 мешков моркови, для этого есть казан 100 литров!
Елена Карасева
Лучший ответ
Диана Шовкуненко Впервые слышу про мочёную айву, хотя родилась и выросла в Узбекистане. А мяса кладут мало в плов потому, что это дорогой продукт в сравнении с рисом. Семьи-то прежде у узбеков и таджиков были большие. Именно по этой причине они даже супы готовят, сначала обжаривая мясо, чтобы усилить вкус.
Полноценное и очень вкусное блюдо, как в Узбекестане, так и в Азербайджане. Про Вьтнам не знаю.
в приправах и мясе. ну и в том что он называется пловом-а в других странах по другому. мне больше всего нравится русский и нигерийский рис с мясом или креветками и прочим. очень вкусно. просто непривыкла есть баранину
Он жирнее остальных и вкуснее!
В том, что он настоящий. А вьетнамского плова не бывает...
Nicolai Neguta на рынке готовили сами вьетнамцы....
от узбекского толстеют
Юлия Шамонина
Плов - это чистое Узбекское национальное блюдо, также как и манты. Это у нас в России испохабили все национальные блюда Востока. Приготавливая шашлык из свинины.
Madinochka Id224946068
...ну чего не понятно ? ))) - узбекский плов узбеки готовят вот билин главное отличие
В названии...
в нем рису больше =)))