Салат из огурцов с чесноком
Для рецепта вам потребуется:
- огурец - 300г
- чеснок - 2-3 зубчика
- укроп (зелень, измельченная) - 2-3 ст. л.
- соль - по вкусу.
Нарезанные дольками огурцы натереть чесноком, толченным с солью, густо посыпать укропом и дать постоять полчаса
Яблоки с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- сыр (лучше твердых сортов) – 250г
- яблоки (кислые или кисло-сладкие) – 2-3 шт.
- орехи грецкие – 3/4 стакана
- майонез
- лимонный сок
- соль
- сахар.
Сыр натереть на терке, яблоки мелко нарезать, орехи измельчить. Продукты смешать, добавить сахар ил 1 ч. ложку лимонного сока, посолить, заправить майонезом
Прочее кулинарное
1 мая едем на шашлыки. какой салат лучше приготовить?
крупно порезать свежие огурцы и помидоры, отдельно положить перья зеленого лука, поставить солонку с солью. и открыть баночку маринованных огурцов. мы всегда так делаем. а всякие сытные масляные - майонезенные салаты - лишнее
Какой салат!! ! Помидоры и огурцы свежие, зеленый лук живьем и укроп!!!
Овощной салат к кебабу (салат к шашлыку)
====================================
Продукты:
баклажан
помидор
болгарский перец
чеснок
кинза (кориандр, кешниш) , укроп (шювид)
соль, перец
лук из-под бараньего маринада
Рецепт:
1. К мясному кебабу подаются: лук, оставшийся от маринада, кебаб из помидор, баклажан, картофеля. Готовим овощной салат. На гриле "зашашлычиваем" помидорки, один большой баклажан, болгарский перец.
2. По мере приготовления измельчаем все овощи до состояния пюре (с перцем такое не пройдёт, его надо мелко порезать) , предварительно очистив овощи от кожуры.
3. Добавляем мелконарезанный репчатый лук (можно из-под маринада, но тем, кто не любит вкуса сырого мяса, не советую) . Нашинковать мелко кинзу и укроп, выдавить чеснок и, добавив все в пюре из овощей, как следует перемешать, добавив соль и перец по вкусу. Тут же подавать на стол (или подогреть в микроволновке) . Большой баклажан готов через 30 минут, помидорки и перец — соответственно через 40 и 20. Салат немного отдаёт углем, что придает ему пикантность.
====================================
Продукты:
баклажан
помидор
болгарский перец
чеснок
соль, перец
лук из-под бараньего маринада
Рецепт:
капустку свежую и огурчик салёный
не мясной однозначно, на природе пойдут на ура просто овощи и фрукты мытые.
Овощей свежих, огурцы/помидоры соленые, маслины. А если боитесь, что еды не хватит то еще сосисок, купат, мясной нарезки.
самый лучший салат делает муж моей подруги, который делала его грузинская бабушка.
зелень: огромный пучок укропа, кинзы, петрушки, зеленый лук - все крупно порезать, туда же добавить редиску соломкой и красный сладкий лук полукольцами, выдавить чеснок, заправить ароматным маслом, посолить морской крупной солью и добавить перец свежемолотый.
этот салат можно смешать с кетчупом или сацебели - будет как густая заправка для шашлыка.
все из свежих овощей (помидоры, огурцы, зелень, болгарский перец, капуста.... можно даже, для наибольшей свежести это нарезать на месте) .
а я бы еще соленой капустки похрумкала, если у вас наквашено, то можно взять.
из майонезных салатов нужно делать немного, без вареных колбас и чтобы быстро съелось, т. к. такие салаты быстро портятся. Если вы долго будете ехать и собирать к столу, припасите туалетной бумаги....: -)
банку конс. фасоли\1 красную+1 белую+банку кукурузы+2 пакетика кириешек салями+2 зубчика чеснока+майонез.
из свежих овощей!
я буду делать из свежих овощей и купила легкие из них тоже вкусный салат получается .Отврить легкие, отварить 3 яйца, зелень, майонез, все порезать, легкие соломкой, и смазать майонезом.
Зимний-в тазике, чтоб было где спать.
Хочу посоветовать не салат, а что-то среднее между салатом и закуской. Возьмите кинзу, мелко порежте, смещайте с кетчупом и вилочкой перетрите. Из тонкого лаваша нарежте квадратики или прямоугольники, как захотите, нанесите на поверхность лаваша кинзо-кетчупную смась и заверните трубочкой. В сочетании с шашлыком получается не плохо.
Я например люблю с шашлыками просто свежие овощи. Просто нарезать дольками огурцы, помидоры, редисочку; лук и зелень положить веточками. Шашлыки уже сами по себе сытные, а свежие овощи хочется есть всегда.
Конечно к шашлыку надо салат из жареных овощей . Это самый лутший вариант
Оливье по флотски без макарон обжарить и кинуть в горячую воду на 10 - 15 минут. Слить кипяток и подавать охлаждённым. На десерт можно огурцы с зелёным чаем поесть.
Огурчик, помидорчик.. . короче всё как обычно
Тазик с Оливье )))))