Прочее кулинарное

Едем на шашлыки. Как их приготовить повкуснее? Может есть какие-то тонкости в приготовлении? Хочется всех порадовать!

Sansulu Eleusizova
Всех порадовать не получится! У каждого свой рецепт и свое предпочтение! Даже если все восхищаться будут то найдется один кто скажет-А я не так люблю готовить шашлыки!
Кто-то со свинины готовит а кто только с баранины, ко то за то чтобы в уксусе замачивать а кто категорически против такого маринада и только в кефире, вине, соке томатном или в газировке и т. д
Сейчас увидешь какие разные идеи посыпятся...
Илона Моисеева
Лучший ответ
вот такой у меня маринад

много-много лука и много-много кинзы. Нарезать мелко то и другое, смешать вместе в одной миске. Потом слой этой смеси насыпать в емкость для мяса, сверху - слой мяса, посолить, поперчить - и опять слой лука и кинзы. Перекладывайте так слоями, но с таким расчетом, чтобы слой лука с кинзой остался сверху. Накройте - и поставьте на ночь в холодильник. Неоднократно так делала - не просто вкусно, а ОЧЕНЬ ВКУСНО !
Картошка на гриле!!! Она буде вся-вся черная! Но внутренность картошки объедение) )
Еще можно десертик:
Кольца свежего ананаса пожарить на гриле, а затем к ним добавитьвот что еще:
слива, абрикос пожаренные на шпажке на гриле и все вышеперечисленное полить медом или шоколадом, или еще карамелью (кроме картошки))
ШАШЛЫКИ ИЗ БАРАНИНЫ
1. По-адыгейски
600 г баранины, 120 г сливочного масла, 20 г соли, 80 г
чеснока, 160 г репчатого лука, 400 г кукурузной крупы.
Мясо нарезать кусками по 60—80 г, отбить деревянным
молотком, нанизать на шампур (2 куска на порцию) и жарить
над раскаленными углями, постоянно поворачивая шампуры и
поливая мясо раствором соли с чесноком и перцем. Обжарить
до румяной корочки. Затем переложить мясо в кастрюлю, под-
лить немного бульона и тушить до готовности. Подать с кру-
той кашей.
Каща готовится так: кукурузную крупу просеять через сито,
чтобы отделить самую мягкую часть, засыпать ее в кипящую
воду и кипятить до разваривания и загустения, помешивая дере-
вянной лопаточкой. Готовую кашу выложить на блюдо, разре-
зать на куски, добавить масло.
2. По-азербайджански (любительский)
1200 г реберной части баранины, 100 г репчатого лука,
зелень, перец и соль по вкусу.
Реберную часть бараньей корейки нарубить вместе с ребер-
ными косточками небольшими кусочками по 50—60 г. Нани-
зать на шампуры так, чтобы наружная часть корейки была обра-
щена в одну сторону.
Жарить над раскаленными углями до готовности, поворачи-
вая шампуры и сбрызгивая шашлык холодной водой.
Подать на шампурах в горячем виде. Отдельно подать соль,
перец, лук, зелень.
Привет, Разрешите мне рассказать рецептик, а уже Вам решать, какой именно применить.
Мясо свинина.
Нужно разложить свинину на столе (уже нарезанную по кускам) и посолить, поперчить.
Перевернуть кусочки, и повторить процесс.
Добавить сушенный чабрец, и полить раст. маслом.
Все это дело перемешать, переложить в кастрюлю, и замариновать 4 часа.

Если мясо замороженное, то в маринад добавить нарезанный репчатый лук.
Во первых баранина баранине рознь. Желательна молодая баранина, и по возможности от черных (темных) овец, у них мясо вкуснее. Сала не должно быть много, соотношение мясо/сало 3 к 1, не более.

Во вторых: как мариновать? Баранину нарезать, нашпиговать чесноком (как сало) , сложить в кастрюлю, добавить соль, черный перец. Залить сухим красным вином (немного) . Положить в холодильник на 12 часов. В качестве приправы можно использовать готовые смеси приправ "Для лагмана", "Для баранины".

В третьих, на всякий случай напоминаю, что для углей нельзя использовать дрова из хвойных пород.

Приятного аппетита !

P.S. данный рецепт применим и для свинины.
Если нужно очень быстро замариновать - замаринуйте в кефире с луком на час - полтора. При приготовлении нанизывайте попеременно с кусочками помидоров.