Прочее кулинарное

Нужно срочно зарезать хряка ,что делать что бы не воняло мясо?

Срочно не получится. Что бы не воняло мясо - кастрируют, а после ещё три месяца ждут.
Любовь Пономарева Черткова
Лучший ответ
отрезать ему яички и вроде только через 3-4недели колят
Лера Вегос
Мясо будет вонять, с этим ничего не поделаешь. Кастрировать надо было хотя бы за 2 месяца до убоя, а лучше за 3. Способ, которым он будет забит, значения не имеет, на вкусе это не отразится. Как Вам уже посоветовали, лучше найдите, куда его сдать. Мы в свое время сдали на мясокомбинат - не стали мучить ни его, ни себя. Есть такое мясо и сало невозможно.
Larisa Mikhaleva
Специально для Н. Фомичевой:
А Вы видели когда-нибудь кастрированного хряка?? ? Посмотрел бы я на ветеринара, который бы взялся провернуть эту процедуру на 3-5 годовалом хряке.

Боров тем и отличается от хряка, что боровов кастрируют возрасте в ДО 3х месяцев. Но и тогда мясо борова уступает хрюшкину по вкусу и качеству.
А как вы думали - для чего придумано такое клинарное блюдо - "молочный поросенок"??? Именно. Если кастрировать поросенка не получается, а хочется, чтобы добро не пропадало.

Как вариант - действительно кастрировать взрослого и оставить на жир/сало, но это тем более не скоро.
Ничего. Мясо все равно вонять будет.
Каринэ Акопян
увы, с запохом ничего не сможете сделать. нужно было кастрировать.
Ирина Ермакова
его лучше сдать на мясокомбинат там в общей массе на
колбасу пойдёт, а так есть не будите,
Сначала надо кастрировать и резать только через 40 дней. И то шкура будет жёсткая. Я знаю, что в некоторых пельменных цехах берут хряков, просто надо сходить и договориться заранее.
ужас....
Лучше током
да вы что. я сам вылаживаю . не один не здох. у меня другая проблема я оставил его на развод .а он не полноценныи
я кастрировала не раз и после эього борова сдыхали