Разрезаем дыню пополам, удаляем семена.
Аккуратно вынимаем ложкой мякоть, стараясь делать кусочки потолще.
Половинки корочек убираем в холодильник - сгодятся на десерт ( в них можно подать любой фруктовый салат) .
Из мякоти делаем салат.
Лучше этот шедевр вкуса подавать порционно.
На тарелку выкладываем свежие листья салата и пряного базилика.
Режем ломтиками копченую птицу - курицу или утку.
Из дыни вырезаем красивые кусочки формочкой для печения или специальной фруктовой ложкой.
Выкладываем на салат в соотношении мясо: дыня как 2:1, посыпаем пармезаном.
Сбоку тарелки соус - густой йогурт без добавок, растертый с буквально каплей чеснока (только намек на его аромат!) , солью и лимонным соком по вкусу.
Мясо с дыней и салатом накалываем на вилочку, обмакиваем в соус и наслаждаемся!))))
Прочее кулинарное
Есть сладкая, сочная дыня. Какой бы салатик забабахать?
дыня, яблоки кисло сладкие, бананы - если любите, апельсины, а заправлять - как вы любите, а можно и вообще не заправлять
Вообще-то врачи-диетологи утверждают, что дыня не сочетается ни с чем и ее надо есть отдельно. :))) Приятного аппетита!
Порезать кубиками, полить коньяком и поджечь. Внести горящее блюдо в тёмную комнату. Есть вилкой. Ни с чем не смешивать (дыня ни с чем не сочетается из продуктов).
дыня-очень аллергенный продукт (малосочетаемый) , поэтому лучше съесть так
Да уже в этой дыне, наверно, такой "салатик" из селитры и прочей химии забабахали, что ничего и добавлять не надо.
А кстати, серьёзно, дыня ни с чем не сочетается из продуктов, её лучше отдельно кушать от всего, чтоб животик не болел.
водка плюс дыня.... будет суппер
Так просто очень очень вкусно и удобно ;))))
Narejte ochishennuyu ot kojuri dinyu (lomtikami,kubikami,brusochkami),vilojite ih na portsionnuyu tarelku
haotichno,poleyte sgushennim molokom.100% garantii vkusnee Vi nechego ne eli.