Прочее кулинарное

толстеют ли от ржаново хлеба? какие внем углеводы?

Толстеют от бесконечного поедания пищи, и лени.
Будете много двигаться и мало кушать, но всего-не поправитесь.
Екатерина Куценко
Лучший ответ
Если в меру кушать - то не толстеют. Из углеводов там крахмал.
Ржаной хлеб, производственной выпечки всегда делается с добавлением пшеничной муки, а по сему -- калорий в нём много, а углеводов до 45-ти процентов .В ржаном хлебе содержатся такие углеводы, как сахара раффиноза и стахиоза. Примерно у 10% людей в желудочно-кишечном тракте отсутствуют ферменты, способные утилизировать эти углеводы. Отсюда возникает непереносимость ржаного хлеба — повышенное газообразование в кишечнике (метеоризм) после его употребления.
Мнения специалистов о том, совместимы ли хлеб и похудение, меняются практически каждый год. Некоторые диеты подразумевают полное исключение хлеба из рациона, некоторые - сильное ограничение, а модная израильская диета Ольги Рас, наоборот, основана именно на употреблении хлеба и носит название «хлебная» . На все вопросы о хлебе отвечает диетолог Полина Ларцева.

Хлеб - действительно высококалорийный продукт, особенно, если речь идет о пшеничном - 233 калории в 100 граммах. Но эти калории не «пустые» . Хлеб содержит необходимую для организма клетчатку, белки, углеводы, витамины группы В, железо, фосфор и магний, и все эти полезные вещества прекрасно усваиваются.

Вопрос лишь в количестве и в сорте: диетологи рекомендуют съедать 150-300 г хлеба в день, но не пшеничного, а ржаного, желательно изготовленного из муки грубого помола. Именно таким хлебом питались наши предки, среди которых стройных и здоровых было куда больше, чем толстых и больных.

Белый хлеб - источник лишних углеводов и жиров - они ели исключительно по праздникам, чему и нам неплохо у них научиться.

В этом разделе:
Худейте с удовольствием! Самые вкусные диеты апреля
От хлеба не толстеют. Доказано!
Мюсли - идеальный завтрак для худеющих
25 ловушек для лишнего веса
Калорийность. Верить ли цифрам на этикетках?

Новости партнеров

«Отказываться от хлеба совсем я не рекомендую, ведь зерновой хлеб содержит пищевые волокна, клетчатку, которых в нашем питании и так обычно не хватает, не говоря уже о витаминах и минеральных элементах, - рассказывает диетолог Полина Ларцева. - Планируя избавиться от лишних килограммов, начните покупать специальный диетический хлеб или сухие хлебцы - калорийность заметно ниже, а полезные вещества сохраняются. Тем более, что выбор богатый - дополнительные витамины, вкусовые добавки.

Хлеб, от которого не толстеют, то есть хлеб из цельнозерновой муки, видно сразу - у него бугристая, рыжеватая корочка. В зависимости от выбранной системы питания вам подойдут: хлеб с отрубями, в котором мало углеводов и сахарин вместо сахара, зерновой хлеб, бессолевой хлеб, хлеб с повышенным содержанием йода, хлеб с повышенным содержанием пищевых волокон».
Не так как от белого.
жрать надо меньше